Религия, вера

Славянские, русские боги вечны и бессмертны (как и все боги), и как они сейчас смотрят сверху на нас, русских?

Сева Бах
Они смотрят сверху, но Славян не видят: всё в крестах.
Вера Васильева
Лучший ответ
Это которые?

Желательно поименно.
Русь Христианской изначально не была.
Язычники.

Так что изложи кто и кого. =)
а какие боги были до тех пор, пока не сложился русский этнос?
Роман Анохин
Все боги "живут" до тех пор, пока о них помнят люди...
Русские ( и вообще славяне) променяли своих богов на чужих.
Читала, что вероотступничество - сродни преступлению.
Может, потому славяне и не выбираются "вперёд Европы всей"..?

Может, поэтому они, имея огромный потенциал ( ископаемые, леса, земли, человеческие ресурсы) до сих пор не добились процветания и благополучия, что от своих богов отвернулись, а чужие им не благоволят?..
Weter Weter
Национальные божки не вечны. Это тварные духи: демоны, восставшие против Единого Истинного Бога Творца и возомнившие себя богами.
Что можешь ты знать о славянских Богах ?!
Верхов понахватался и строишьиз себя великого богознавца
Тьфу, школота ты недоученная !
Алёша Михляев
нет
С точки зрения моей конфессии, мирские божества тоже смертны, просто живут по человеческим меркам неизмеримо долго. А местные ("национальные") боги даже и не боги, а больше смахивают на демонов: такие же конструкты и программные инсталляции в коллективное бессознательное (правильней сказать - в "коллективное безмозглое").
Nadja Karvetskaja
Все нормально, они с нами
Андрей Селютин
Ник Приветов
Есть только один Бог, Создатель, остальные боги выдуманные.
Походу не сверху, а снизу они смотрят- из преисподней.
Бог един.
Никаких русских богов нет.
человек теряет иллюзии с опытом так и человечество теряет богов с опытом-неизбежно!