Религия, вера

Против Б-га Зевса восстал Прометей. За это Зевс распял Прометея на скале. Но потом пришел сын Б-жий Геракл и освободил++

Прометея.

Почему бы тогда сыну Б-жьему Иисусу Христу не освободить Сатану?! По примеру сына Б-жьего Геракла?!
Стоп стоп! Наоборот: почему бы сатане не освободить Иисуса, ведь это Он распят.
Анар Алиякпарова
Лучший ответ
тогда начнется конец света
Освободить от чего ?
Долгий разговор но попробую ..Христос это свет

ОригиналἘν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.[1][2]

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Кол. 1:15–18. ХРИСТОС Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви.

Христос -это свет !

Об этом помнят копты самые древние православные Египта .
Оксана Остафьева 30 минут назад
Просветленный (30608)
коптоы исповедуют христианство, составляя крупнейшую христианскую общину на Ближнем Востоке; принадлежат, главным образом, к Коптской православной церкви из числа дохалкидонских церквей.

Об этом знали наши предки .

Оксана Остафьева 26 минут назад
Просветленный (30608)
У света нет национальности ..и нет человеческой сущности .. но миссия света победить тьму .. Христос спускался в ад ад самая нижняя ступень чистилища вечная тьма и вечный холод ) там были первые грешники сотворенные .. Адам и Хава .. перед светом тьма отступила и было записано что Христос сокрушил двери ада забрал от ада ключи и выпустил первых грешников их души

Сатана -это даже не имя это прилагательное означающее противник Бога.
Александр Щепетев Вообще-то грамматически єто существительное.
Это дети внебрачные были...
Он их стыдится.
=)