Религия, вера

Бунт, ропот против Б-га чем обоснован?

На вере в бога.
[ Zzzizzzuu ]
Лучший ответ
Гордыня не терпит, чтобы человеком кто-то командовал, наставлял
Baha Dzhalaldinov Во во, поэтому Безобманство ты не можешь принять, Кирилл отмашку не дал.
Алёнушка Камалова Тебе так хочется покомандовать? это и есть признак гордыни
отупением ума
В отношении к Иисусу Христу нормы еврейского права, допускавшие арест только после проведенного следствия, были нарушены. Как исключение допускался ночной арест при опасности того, что в течение ночи преступник может совершить новое преступление или скрыться. Но даже тогда судебный процесс мог начаться только утром следующего дня. (В Деяниях Апостолов мы видим, что по этой причине и заключенные апостолы содержались в темницах до утра). Первым на это нарушение обратил внимание первосвященников Сам Христос:

Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. (Лук. 22:52,53)
$Valera$ $Grishmanovskiy$
просвещением и оьразованием
Алексей Баулин
Алия Акжигит Интересно обрезание от слова образование или наоборот
По Блаватской, Авель была сестрой, а Каин её просто оприходовал. Убийство это просто аллегория того что дух "умер", спустился с нирваны на Землю. Как семечко "умирает" погружаясь в землю, чтобы вырасти и дать плоды. Злые дела это дела мирские, материальные.
Люди повзрослели и перестают верить в сказочных персонажей...
Юрий Трудов
гибелью ослика Моисея
Артем Лещенко
Нежелание жить по нормам и с качествами Бога
Д Ю
( 1 Коринфянам 4:4) и (Откровение 12:7,9,12) искуситель и те кто не с Богом имеют качества искусителя и поступают по его прихоти. Зависть, жажда наживы, любовь к материальному и желание превосходить других.
У каждого человека есть свой выбор, быть с Богом или нет.
...а тебе сколько годков, бобыль?