Религия, вера
Будет ли новый раскол в православии?
Ведь если Гундяев и дальше будет протестовать против решения патриарха Константинопольского, то он восстанет против всего православного мира и Бога, миряне, за патриархом пойдёте, или за Богом?
смена вывески не меняет сущности...
заходила паства в пределы с надписью "опиум", точно также будет ломиться в "опіум"...
пусть обезьяны в рясах делят свои церквушки, нам-то что...
Будет, и не раз.
сейчас и так десятка два поместных церквей. одной больше, одной меньше.
естественно, украинские православные не пойдут за тем, кто обозвал их "младшими братьями".
Бибигуль Тапалова
История вообще не любит обзывательств и кличек. В об это раньше не думали?
да. во времена антихриста часть православных примет его сторону. это те кто сейчас ратует за экуменизм
Видимо, будет. В первую очередь нужно разобраться с таким историческим явлением как "раскол" в Московском царстве. Сложившеся при ханах религиозная система не хотела менять свои устои. Романовы начали борьбу с этим анахонизмом, желая показать свою приверженность вечным ценностям Константинополя, а не местячковость. У Романовых это получилось, а кто обуздает местячкового патриарха Гундяева - этот исторический вопрос нужно оставить открытым.
Не думаю
а хто такой этот патриарх Константинопольский?
Светлана Кузнецова
Главпоп или пахан всех православных.
будет не переживайю тока не из-за этого
Светлана Кузнецова
Скорее бы....
раскол в религиях был и будет всегда и не важно православие, это, иудаизм, или ислам.
и всё потому, что в религиях нет ни истины, не бога, всё завязано на власти и бабках.
вот и борются служители культа, за власть над своими адептами и их бабками. не хотят делиться с конкурентами.
для них это большой бизнес, а миряне свято верят им, наивно полагая, что церковники наместники бога на земле...
Восстание против "всего" православного мира не колышет ни православный мир, ни церковь. Православие не считается религией.
Светлана Кузнецова
Это с каких это пор восточная ортодоксальная церковь перестала быть религиозной организацией?
Подходило к концу второе десятилетие XXI века...
А людей всё так же волновало, какую же из версий сказок про вымышленного друга считать правильной!
Вчера, кстати, отмечали 10 лет запуска Большого Адронного Коллайдера. Не слыхали, не?
Олег Зимирович
Эти еретики там чорную дыру создадут нас всех засасут!! 11!
Все может быть
Будет