Религия, вера

Раскол в православии, означает ли, что РПЦ теряет апостольское рукоположение?

Алеся Чорная
Его и не было никогда.
Nihad Qarazade
Лучший ответ
Нет. Мы раскола не хотим. Напротив был призыв молится за единство.
Люда Ковальчук
нет. с чего бы это
Алеся Чорная А с того, что само РПЦ постоянно заявляло, что протестанты после отделения, потеряли рукоположение. А тут аналогичный случай.
Автокефалия и раскол разные вещи.
Александр Литвинов ну это как посмотреть )
Алеся Чорная А подробнее?
Раскол - инициатива Константинополя, а не РПЦ. Именно Константинополь нарушил церковные каноны.
Мне фиолетово (всё равно), для особо одарённых разъясняю-мне плевать.) Лично я беленькая.)
Алеся Чорная Про голубых и розовых знаю. А вы фиолетовая, это как?
Нет.. первый раскол что-ли ? ))
Никакого раскола в Православном Христианстве нет!
Просто один из Патриархов, а именно – Варфоломей забыл то, что написано в Символе Веры, то, что свято для любого христианина (когда у Бога христиане – слагается впечатление, что кроме Варфоломея – просят: «раздирания Церквей утиши»). Каждый человек погрешим
Алеся Чорная Бревно в глазу и Варфоломея и у Кирилла. Я не сказал о расколе в православии вообще. Речь идет только о РПЦ.
ВЫ СКАЗАЛИ - Раскол в православии, означает ли, что РПЦ теряет Апостольское рукоположение?,, -конечно нет!,, тем более что никакого раскола в Православии нет!, есть желание внешнего врага из козьдепа сымитировать "раскол",, и посеять ложь про "потерю" Апостольского рукоположения,, - и вообще какое дело мразонскомукозьдепу - ХРИСТИАНСКИЕ ДЕЛА??,, и кто будет слушать что им говорят цэрэушныесодомиты извращенцы???, пусть эти содомиты уберут свои вонючие лапы от Христиан Христианства и Православия!,, извращенцам ли судить о Христианах?, и содомитам ли и геерастам - об Апостольском рукоположении???, и сатанистам ли о - Церкви Христовой??!, глаза то откройте,,
Странно, иудейская вера, и вдруг не приживается!
Алеся Чорная Кто сказал, что не приживается? Христианство как было так и остается. А вот среди ереси проникшей в христианство, идут разборки.
Sebuhi Quliyev
Это означает, что как Московский, так и Константинопольский патриархаты слишком зависимы от денег, которые выделяют определенные лица, имеющие отношение к мировой политике.

Православие как было единым, так им и остается.
интриги, про бога забыли, приходы и доходы делят
Row?en Adamba?ew