Религия, вера

Какие технологии были созданы с помощью религии (кроме орудий пыток)?

Практически все, ибо наука это дитя религии.
Дарья Дарина
Лучший ответ
Свечки, крестики, иконы.. сигаретный бизнес..
Раньше атеистов небыло, все что вы видите вокруг создали верующие.
Almas Toekin
Оля Романченко церкви построили они

что еще?
Технология сращивания с властью, и создание самого выгодного бизнеса.
Ну, например обогащение за счет обмана....
Юлия Тишкова
Распространение заразных болезней через целование культовых предметов общего пользования.
Ольга Ерохина А вы ведь правы! Помните (читали) раньше какие масштабные эпидемии были.. вот и корень зла.
Никаких. Но некоторые священнослужители сделали весомый вклад в теоретическую науку. Правда это достижения отдельных личностей, а не религии в целом
Алексей Екимов
Религия занимается совсем другими явлениями

Вспоминаеся только название проекта Тринити (Троица)

Оппенгеймер во время испытания также подумал ==Я есть смерть-разрушитель миров== (Бхагават-гита)

тут он рассказывает про это https://www.youtube.com/watch?v=lb13ynu3Iac
Истинная религия призвана помочь человеку быть в единстве с Богом и другими людьми. Она призвана учить высоким нравственным нормам.
А Вы все оцениваете по технологиям?
Вы не пробовали оценивать рыбу по ее способности лазить по деревьям? :))
Светлана Лебедева Вопросов не возникало бы если бы религия занималась только этим, но она еще и претендует на собственное описание вещественно мира, вот здесь вот уже возникает загвоздка.
Я верю в Бога, который и создал науки математику, физику, химию, биологию.
Люди пользуются уже тем, что создано, открывают законы, которые были созданы. Технологии людей ничто по сравнению с творениями Бога.
Важно помнить, что технологии людей в первую очередь идут на военные нужды.
В*
Влад *******
....оооооооо, много всего интересного:

- управление людскими массами

- психологическая обработка

- цензура (борьба с инакомыслием)

- распил госбюджета в обход чиновников

- инцест и зоофилия (упоминаются в библии, между прочим)

- гонения на иноверцев

- гонения на ученых и науку

Очень много чего, всего и не упомнить.
русские стали мировой империей, когда покрестились
Атомная бомба создана с помощью каббалы и сатанизма.