Религия, вера
Крест был орудием пытки,а люди ему поклоняются
Они бы и электрическому стулу поклонялись, если бы Ясписа на нём зажарили.
Почитание креста возникло ЗАДОЛГО ДО распятия на нем
Вот люди-то и не поклоняются, они даже знают, что спектакль с распятием Христа устроил сатана.
крест - это христианский пропуск в рай... постоянное им напоминание - мол не беспокойся ни о чем, за тебя уже пострадали... а Бог - простит, он и не таких прощал, прощать - Его работа.. . Просто скажи Иисусу в Судный День - верую в тебя, Иисусе - и, хоп, сразу в раю кувыркаешься.. . какие бы ты мерзости не творил... .
а ведь нужно совершать джихад - постоянную беспощадную и бескомпромиссную ВОЙНУ с собой, со злом в себе, со своими пороками и грехом.. . А это - ой как трудно! Лишь единицам удавалось совершить такой духовный и нравственный подвиг - и оказаться в раю ПО ПРАВУ.. . ЗА ДЕЛА....
Людьми придумана очень эффективная система порабощения личности. Поклонение кресту это одно из её проявлений.
А еще он всего лишь две пересеченные палочки. А вы о нем пишете.
Лично я поклоняюсь Христу, помня что умер Он на кресте.
Крест, это символ и напоминание того что ты по жизни должен дядьке который априори помер за твои грехи и хочешь ты того или нет, ТЫ ЕМУ ДОЛЖЕН!!!)) )
Это как кредит на ваш паспорт, без вашего ведома.
ну поклоняются не самому кресту а Хресту, который был распят за людские грехи.