Религия, вера
Почему большинство религий предосудительно и настороженно относится к сексу?
Потому что блуд связан с сексом, а блуд является грехом
а что такое секс?... экстаз через трубочку маленькими порциями... забава только для животных...
Светлана Мороз
а люди не животные?
От молитв отвлекает.
Потому что думать только лишь о сексе и только лишь практиковать его - удел озабоченных. Низменные животные инстинкты не для благородных. Секс - это не главное в жизни.
Светлана Мороз
а что главное в жизни?
потому что его нет
секса нет. в СССР не было и вообще нет. нигде. это всё Б-г... создаёт.
Потому что это серьёзное таинство. Механизмы вызывания из небытия потенциальных богов.
Почему, кто сказал? Бог сказал, плодитесь и размножайтесь, и заселяйте землю. Где тут запрет ?
Светлана Мороз
я не говорил про запрет
Не к сексу, а к блуду.
Секс между законными мужем и женой - благо, а до брака и вне брака - блуд.
Кира Егорова
Секс предназначен только для деторождения.
Олег Германович
Секс сексу рознь. Натрахаешься с женой-пойдешь на сторону. Все должно быть в меру.
Василий Никитин
Благо, даже если брак без любви, а лишь по расчету....
А всё, просто! Секс, это получение удовольствия на стороне, вне церкви! Церковью не контролируется и прибыль с этого, не получается!
Большинство религий к сексу не относится, обычно. Разве что замещали собой Семейный кодекс до его появления, регламентируя семейные отношения. А запрет на секас пошёл в Европе после того, как из Америки вернулись моряки Колумба и других его последователей. Заодно от туземок прихватили возбудителей сифилиса. И тут в Европе, через какое-то время, разразилась эпидемия сифилиса, расползаясь из припортовых борделей. А запрет на секас через религию - это уже реакция властей на эту эпидемию. В целом эпидемию удалось пригасить, раз европейцы до сих пор существуют. А до этого церковь на секас более нейтрально смотрела.
Сами религии не относятся предосудительно к сексу. Они осуждают не секс как таковой, а распущенность! Это две большие разницы. Господь ведь сказал: "Плодитесь и размножайтесь"....В сексе нет ничего порочного по определению, ибо это часть естества земного человека. Но являясь существами духовными и разумными, люди не должны уподобляться животным и следовать лишь инстинктам. Так как это скатывает человека в пучину пороков и разного рода извращениям. Так устроен человек и потому и рекомендации от Создателя именно таковые. Секс для человека - это естественное следствие чистой и искренней Любви, а не животной похоти. Ну а многие священники и догматики искажают эти понятия и переводят вообще секс в рамки греха. Повторюсь - это все догмы и недомыслие. Сексом заниматься человек может ТОЛЬКО с тем кого любит всем сердцем, и ТОЛЬКО тогда, когда действительно ПЫЛАЕТ этим желанием и никак иначе. Такой секс никогда не был и не будет грехом, и от такого секса и дети притягиваются (рождаются) такие же чистые и благородные душей.... Вот об этом стоит подумать!...
А сегодня, к сожалению, сексом стали заниматься со всеми, кто просто приглянулся, и просто для развлечения или корысти ради..., и к тому умудряются это считать нормой жизни.... Вот это и есть истинный Грех, Порочность, Извращенность.
Ну а как к нему относиться это такая же вредность как и алкоголизм, наркомания, надо все-таки чтобы рабы плодились и размножались в в условиях патриархальной семьи, а не чтобы их как котят подбрасывали и содержало церковь и государство.
Потому что этот малоприятный процесс предназначен только для деторождения. Но извращенцы используют секс для наслаждения (весьма сомнительного), это насилует душу.
Марина Лагунова
фигидное существо детектед
Дина Саду
Баба?
См. https://www.liveinternet.ru/users/m-12/post417670821/
___________________________________________________18+