Религия, вера

Кто такие масоны? Скажите своими словами... плиз!

Тайный эзотерический орден, обьединяющий многих влиятельных и образованных людей, разочарованных в официальной христианской религии
Ильгина Заббарова
Лучший ответ
Пендосы
Анна Исаева
Чтобы понять кто такие масоны необходимо понять откуда они появились и какую цель преследуют.
А для этого надо углубится в очень далёкое прошлое во времена Фараонов или ещё глубже во времена Пра-цивилизаций Атлантиды, Гипербореи, Лемурии.
Можно сказать Масоны это тайный орден, который сохранил от части знания и опыт Пра-цивилизаций Атлантиды. В своё время был переправлен из Атлантиды в Египет и основал Египетскую цивилизации и Тайное Египетское Жречество.
Изначально цели Масонов были благородными: защищать будущее Человечество от негативного инопланетного влияния, всячески содействовать духовно-душевному прогрессу человечества, ожидать Миссию ХРиста и содействовать Миссии Христа на Земле.
Однако со временем среди Масонов произошёл раскол, обладая секретными знаниями и сверхспособностями часть Масонов изменила цели организации и начала проводить различные эксперименты над Человечеством, удовлетворяя свою гордыню, алчность и излишнюю любопытность.
Любимый лозунг Масонов "Свобода, Равенство и Братство".
В глобальном масштабе Масоны решили воплотить этот лозунг на Земле и создали сначала Государство Свободы - Америку, затем создали Государство Равенства - Советский Союз.
А далее столкнули лбами Государство Свободы и Государство Равенство.
В итоге Свобода победила.
Следующим этапом эксперимента Масонов будет полное разрушение нашей цивилизации и на обломках создание новой цивилизации чистого духовного человечества - Братства.
Наиболее известные организации Масонов это Организация Объединённых Наций, Римский Клуб, Совет Трёхсот, Бильдельбергский клуб, Всемирный Банк..
из открытых масонов наверно интересны Розенкрейцеры, также множество Масонских организаций, которые не имеют Реальной и Духовной силы, а служат скорее для отвлечения внимания населения от настоящих Масонских организаций.
Интересная деталь:
Масоны разделились на две группы: Управленцы и Революционеры.
Революционеры бунтари разжигают войны, всё разрушают.
А УПравленцы затем всё восстанавливают и отстраивают заново.
Кажется это две совершенно разные группы, но они имеют единый центр управления.
!!к@терин@ !!
МАСО*НЫ - информацию (МА) тайную (НЫ) собирающие (СО).
слуги дьявола
Артем Исенов
та забей . очередной плод иудеев на ряду с сатанистами. их цель уничтожить христианство
Anton Vlasenko
Строители
Вольные каменьщики ))
Ольга Баукова
Масоны.
это обычные евреи, не грузись!
Vladimir Ponomarenko
Страшилка для обывателей!

Для тех, кто не боиться статей в которых "многа буквов": https://azbyka.ru/otechnik/sekty/spravochnik-po-eresjam-sektam-i-raskolam/231
Одна из международных организаций, имеющая свои цели и инструменты их достижения.
Масоны, франкмасоны, вольные каменщики (фр. franc-maçon, в старофранцузском masson, англ. freemason) это люди состоящие в масонской ложе, прошедшие посвящение в масонские степени ученик, подмастерье, мастер.
Человек может стать масоном, то есть пройти посвящение, только в правильно основанной ложе.
Слово «масон» обозначало строителя и сперва было связано только с архитектурными работами, затем — только с работой по камню, кирпичу и черепице. Позже также и проектировщики и помощники и подсобные рабочие, занимающиеся сходным ремеслом стали называться так же.
Франкмасоны и масоны — это одно и то же, в переводе термин означает «вольный каменщик». Он использовался ранее и используется в наше время в европейских языках для того, чтобы отличать обычного каменщика-строителя (mason) от спекулятивного вольного каменщика (freemason, francmacon). В русском языке этой проблемы не возникло, потому что каменщик так и остался каменщиком, а для определения вольного каменщика отлично усвоилось иностранное слово «масон».
Сборище богатых русских, евреев, англичан связаных родственными связями, покланяющиеся предуманому Дьяволу Люцеферу.