Религия, вера

Если настоятель храма собирает деньги на ремонт, а сам их пропивает, почему его Бог не наказывает?

Елена Ягья
"Хотя грешник сто раз делает зло... Но я знаю, что благо будет боящимся Его... А нечестивому не будет добра"
Екклесиаст 8:12
Анютка Музычина
Лучший ответ
Накажет. Циррозом печени.
Был бы, наказал бы.
Лиля Гассарт
А откуда ты знаешь
"воздастся каждому.. по делам его...."
Saika Aigulya
Попы все знают, что бога в церкви НЕТ !
наказывает
Артём Бахтин
Он предстоятель - стоит впереди - его чистота не должна заслонять Господа от паствы
потому требуется протирание спиртом - Спирит - Дух
а хула на Духа не допукается
На пресвитера хулы не приемли, разве при двою или триех свидетелех (1 Тим. 5:19)
Денис Лобанов
Анна Ужова тут свидетелей поболе будет
такшто всё нормально
Потому что свобода. Вот пример из Библии :

39. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
(Св. Евангелие от Луки 23:38-41)

То есть Бог видел, что разбойники делают злое, но не препятствовал разбойникам, иначе разбойники сказали бы на Страшном Суде, что поскольку Бог не дал свободы, то и не может судить поэтому людей.

Один из разбойников остался при своём мнении, а другой разбойник признал, что ошибся в своём свободном выборе и перед смертью признал свою ошибку.
Бакенов Айтпай
Вячеслав Ермаков Любая власть сами разбойник для той власти, которую они свергли. Свергают регулярно. Вру ?
Бог дает настоятелю эти деньги, чтобы их не пробухали другие!
Kamila Abiguzina
а он и считает себя богом
может он на ремонт своего здоровья собирает, лечится :)
Из атеистической пропаганды моего детства... Картинки Бога были, седого злого старика который только и занимался тем, что наказывал... Что за представление: постоянные наказания! А где Бог милующий, долготерпеливый? Пропивает священник? Мы бы его враз изгнали бы, а Бог... Почему то Бог допускает в его жизни подобное! Почему? Я не знаю. Однако знаю одно: Бог всё видит, и в свое время примет правильное решение. Что делать нам? Доверять Богу!
Бог все видит и знает. Придет время и он получит свое наказание. Не переживайте наказание последует.