Религия, вера
Если крещёный например католик переходит в православие нему надо ещё раз креститься?
форма католического "крещения" не соответствует форме Крещения древней Церкви ибо Крещение совершается троекратным погружением . Католики же только кропят или брызгают . Поэтому если есть возможность, то конечно нужно Креститься .
Да. Обряд совершается и имя присваевается другое. Как и в любой другой вере (в каждой вере и ереси)
Навряд ли католик этого захочет, а если захочет, то креститься нужно снова.
Одна вера - одно крещение.
Рим. 1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Ни в коем случае!!!
Крещение в Католичестве признаётся, только дополняется миропомазанием, потому нужно рассказать, что Вы крещены в Католичестве, но хотите принять Православное Христианство.
Анна Лабыка
То есть католическое крещение считается действительным при переходе в другу конфессию?
Он в аду все равно. Потому как крестился не в Христа а православие и прочее. Это идолы.
на сколько знаю, нет
а переходить и смысла не вижу
Католик в православие никогда не перейдет, конечно опуститься легче чем подняться но это на физическом уровне данный же уровень не физический и он уже не зависит от животного начала.
Другими словами скажем так зачем герцогу хоть и обедневшему, сказать про себя-"отныне я от сохи"- какая от этого ему выгода или удовольствие-никакого Никто из католичества в православие не перейдет, это абсурд.
Оксана Смирнова/михальченко
это не абсурд. есть такие прецеденты
Вот проблема то!)) Мне бы ваши заботы!)))))))))))))))))
Артем Завадский ДАЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
нет, просто батюшка помолится о нём и всё этого достаточно