Религия, вера

Как называется обряд перекрещивания? Например, когда я перехожу из православия в лютеранство

Слово "обряд" означает "вокруг ряда". Это манипуляции (действия) для обхождения некой рядовой программы - определённого порядка жизни данного человека. В Православии Таинства Святого Духа.
Надежда Мороз
Лучший ответ
А такой обряд существует?

Лично мне известна только одна причина для повторного крещения: если в первый раз его совершили не так, как следует. Например, если крещение не было сознательным шагом человека к Богу. Если он не обещал Богу добрую совесть и не принимал на себя никаких подобных обязательств, а его просто искупали, выдав это за священнодействие.

В таком случае можно сказать, что крещения не было, так что «повторное» крещение на самом деле будет первым и единственным настоящим крещением, по вере.

А креститься при переходе из церкви в церковь я нахожу бессмысленным занятием. Ты же церковь сменил, а не Бога или Христа.
Елена Родыгина
Крещение это погребение со Христом для прежней жизни неверия, полное посвящение своей жизни Богу, такое происходит с человеком ОДИН раз." Обрядов" христианин в своей жизни не допустит. Это еще зачем?
Служить Отцу как Христос, благовествовать истину слова Божьего, христианин будет с братьями и сестрами, а не с "названиями" конфессий.
Да никак не называется. Перекрещивания быть в принципе не может ибо

-Либо признаётся, что крещение действительно (лютеране признают православное крещение)

-Либо конфессия или группа считает, что крещения вообще не было. Да был контакт с водой, и над человеком бубнили какие-то слова, но он всё равно как и не окрещен. (как например старообрядцы не признают обливательного крещения)
Евгения Гюнеш
Переклеймение.
Алексей Жуков
Смена вероисповедания. Принимая новую веру, Вы отказываетесь от прежней.
Игорь Смирнов
Это называется Игры Разума.
Мария Невскова
Сначала раскрещивание, это выход из христианства, потом обряд лютеранского посвящения
][Хули- Gun][
крещение одно!
Ai Kоsh... Muminka
Дуростть