Религия, вера

Не понимаю, за что ругают ислам и даже не пытаются изучить вероучение?

0. Давайте не будем вспоминать старое, а жить настоящим.
===
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
-----
1. ОН не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех явиться не может.
2. Зло состоит в двух частях страх и месть.
3. Мы равны ОН, но их более в Нечто, поэтому и жизнь.
4. Главное верить в продолжение жизни (много), чтобы не остаться на обочине (Последней жизни) жизни.
===
Хоть мне и вручен посох, но понимание ближе о настоящем, хотя настоящего не бывает без прошлого - которого уже нет, оно ушло.
*smile Friend :)
Лучший ответ
Катюша Сизых Своими словами одним предложение сказать сложно?
Александр Родионов давайте не поминать старое. Норд-Ост - не старое. у меня там погибли двое знакомых.

Немцов - не старое. Он был нашим депутатом.

Никого не интересуют ваши представления о своем боге, если они заставляют вас убивать нас. Причем при полной поддержке ваших духовных лидеров.
ты уверен, что мне надо изучать учения духовные практики тех, кто убил двух моих хороших знакомых?

когда на тебя нападает гопота на улице - ты тоже пытаешься понять их моральные установки, их кодекс чести и правила поведения?

если даже по 1-му каналу их видные деятели объясняют, что меня надо убивать - стоит ли мне изучать тонкости этого вероучения?
Ругают по принципу "не нашенское", у нас это норма
Пётр Богаченко
Александр Родионов одна мелочь: не у нас норма, а у всех во все времена. Но они-то не ругают, они - убивают!
У всех религий ноги растут из одного места...
Анна Долгова
чтобы это понять нужно иметь Просвещение от Бога . Не имея же этого Просвещения человеку непросвещённому дьявольские приманки будут казаться чем-то высоким хотя являются они обычным заблуждением
Kairat Iskakov
Ругают за ненависть к неверным, т. е. за дела. Вместо изучения того, что ведёт к тотальной ненависти, лучше почитать хорошую художественную книгу.
В людях заложено ругать все чуждое, естественная защитная реакция. Сам я Коран читал и не впечатлился, просто очередные ужасно устаревшие средневековые представления о мире.
Сура 2 Аят 120

Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
За радикалистов.
Катюша Сизых О вероучении ничего не знаешь?
Настоящие мусульмане мирные люди. Добрые.
Александр Родионов да, настоящие мусульмане Коран не читают?
ПОТОМУ, ЧТО У НАС ТОЛЬКО ОДИН СПАСИТЕЛЬ ЭТО ИИСУС ХРИСТОС И НИКТО ДРУГОЙ
Сая Куватова
……… То ли дурак, то ли рофлишь.
важно не то что в учении, а что на практике.
Алексей Гуляев
Катюша Сизых Их уничтожают целыми странами и миллионами. Это ничего?
Александр Родионов так и в учении - ровно то же самое. Убивать неверных - прямое требование.
кто это делают? кацапские жертвы абортов, сделанных спицами (не путать с русским .) ? нормальные русские никого не ругают
между прочим Сефевиды не уничтожили как государства Грузию, Армению, Афганистан, Чечню, Дагестан, Черкессию, а позволили им сохранить свою автономию в составе своей империи, а русские и бриташки попросту уничтожали завоёванные ими государства и приравнивали "инородцев" к скоту
"Дерево судят по плодам своим" - а мы, к сожалению, видим плоды деятельности исповедующих ислам. Нет, я не говорю, что они плохие люди - среди них много хороших людей. Проблема в том, что человек - существо, наделённое эмпатией, и она приводит к развитию у человека опередлённых ценностей. Даже если отбросить радикальные исламские течения, и не обвинять ислам в патокании убийствам, остаётся множество проблем, вроде положения женщин в исламском мире.
Нельзя судит ту или иную идею, если ты преверженец этой идеи. Нужно судить по результатам.
P.S. Не смотря на то, что я начал цитатой из библии - я атеист.
Sardor Khamdamov
Вероучений сотни и все они пишут правду и истину и утверждают что только они правы и с ними бог!
Kurkan.s.n Kurkan
Адекватный человек не стал бы просто так ругать веру. Многим запомнились террористы, которые позорят религию. Поэтому школьники и начинают высказывать и доказывать своё мнение.
Катюша Сизых А страны, которые уничтожают другие страны и
миллионы мирных жителей, вас не пугают?
Александр Родионов вы уходите от главного. Радикалисты не просто так сами решили начать убивать. Они выполняют требования их религии. А еще важнее - они это делают при полной поддержке духовных руководителей. Почитайте, что говорили муфтии после терактов. Типа "ислам мирная религия, но погибшие сами виноваты".