Религия, вера

Почему бы не изучить вероучение Единобожия, чтобы узнать, что это такое? А то никто же не знает, но все имеют мнение.)))

Им удобнее получать "знания" с телевизора.
Ксю Ксю
Лучший ответ
Раньше единобожником относили как к истинно верующим, а те кто верил во множественное божественное относили к идолопоклонникам или еретикам, язычникам. Однако множественность божественного или единое как и вера бесос в единое и множественное не дает никаких таких особенностей в этих числовых соотношениях, а потому эти признаки определений были отменены христианским учением!
Zahir Hesenov
Екатерина Лысова Дурь котируется, пока вы не изучите истинное Единобожие.
Сура 1 . « Хвала Аллаху Всесильному и Милосердному. Господу Миров, Властилину Дня Воздаяния ! « Что не понятно.
Илья /////////
Екатерина Лысова Это ещё не вероучение.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(1Кор. 8:5-7)
Екатерина Лысова Вам уже можно ничего не изучать.
Единобожие, где бог персонифицирован - это антинаучный примитив. И изучать тут нечего.

К тому же, идея персонифицированного бога вредна сама по себе. Вера в бога-личность всегда требует жертв и демонстрации преданности. Что ведет к убийствам людей и животных во имя этого персонифицированного бога.
Но никому не придет в голову убивать во имя безличного Брахмана, Дао или Ади-Будды.
коран не от бога
Vadim Ionov
У всех один Бог.
Ya.ya-Slava 1
Екатерина Лысова Вопрос другой. - о вероучении Единобожия.
как можно изучить вероучение- ведь это вера, а вера это то, чего не знаешь, но веришь ))))
Единобожие - а что есть что то другое? Если на заводе есть директор и куча управленцев администраторов, то по вашему, это многодиректорство?
Если в церкви висят лики множества личностей - это многобожие?
если славяне чтили предков ушедших - это многобожие?
итд
Маша Гукасян
Екатерина Лысова Правильно, вам ничего изучать не стоит.