Религия, вера
Жили люди жили. Потом пришли попы и сказали, что все кругом грешники.
Если бы попы не пришли, то люди бы продолжали жить как люди, а не как грешники?
И настало православие .
и всегда люди жили по обычаям предков - "браки между близкими родственниками запрещены".
ГРЕХ ПОЯВИЛСЯ С МОМЕНТА мятежа Адама и Евы.
Ваши попы тут ни при чём
Олег Никитин
Наши не при чём, это еврейские придумали бога, Адама и Еву. От них и пошла ложь. ))
Это не они сказали, а шаман племени, который жил в соседней пещере...
А если-бы не пришли эти, то шаман наверняка половину племени
принёс-бы в жертву какому-нибудь духу))))
Так и есть. Религия - ложь и преступность.
в мире две высшие силы
-- что для одной праведность, то для другой - грех.
-- пришла иная сида и стала устанавливатьсвои порядки.
жить ...вопросссс,... и ведь получилось и до сих пор так идет, а какой культурный слой богатый получился, одни храмы чего стоят
поучи историю... кто пришел и кто жил
Денис Орлов
Историю евреев, или историю славян?
жили праведные жили, потом пришла девка и сказала, что греха не существует, вот они обрадовались бы за других.
и через грехи не исповеданные и не прощенные бесы продолжали бы оказывать давление на людей, контролируя их сознание, волю и память, навязывали бы мысли и люди не отдавали бы себе отчета во многих неоправданных своих действиях и помышлениях. А благодаря Церкви, хотя бы некоторые следят за своим духовным состоянием, освобождаются от грехов и следовательно и от демонического влияния.
Редко встретишь тут здравомыслящего человека, как вы. Очень редко.
В языческих религиях тоже были свои попы. И свои наборы грехов.
Алкоголик ни когда не признает, что он алкоголик. И вообще к тебе поп приходил.
Денис Орлов
Так вот почему верующие не могут признать, что бога нет! Они как алкоголики. ))