Религия, вера

Скажите, Вера - это отсутствие логики и совести у человека, или это свидетельство слаборазвитого мозга?

Да, как-то так
Ан
Ангелиночк@
Лучший ответ
Вера это опиум, который уменьшает боль утраты близкого человека. И как государство не запрещает водку, спиртное, так же оно не запрещает и религию.
Как часто приходиться слышать, что В. И. Ленин говорил, что надо якобы уничтожать религию, а попов расстреливать. Мог ли такое говорить крупнейший политик, государственный деятель, создатель целого государства?

Вот прямые цитаты Ленина:
в своём письме в Петроград Ленин писал о недопустимости некорректного отношения к верующим. В 1921 г. в связи с опубликованием в газете по случаю 1-го мая лозунга: "Разоблачайте ложь религии", Ленин писал: "Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
"...выступая на совещании беспартийных делегатов IX Всероссийского съезда Советов 26 декабря 1921 г., Ленин с обидой отреагировал на подозрение, будто он «предлагал жечь молитвенники»: «Само собой разумеется, что я никогда этой вещи не предлагал и предложить не мог. ..По основному закону нашей республики, ​свобода духовная​ насчет религии за каждым безусловно обеспечена...»
Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.
" заботливо ​избегать​ всякого оскорбления чувств верующей части населения…» в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года.
в письме к Орджоникидзе 1920 год : "обязательно проявлять максимум
доброжелательности к ​мусульманам​" (ПСС, т. 51, с. 175).

И это говорил человек неверующий, ненавидевший религию, руководитель целого государства, политик нового типа.
Бог= Логос =разум ..чадам своим Логос дает совесть сопричастность к божественной вести .. Совесть это и судия праведный помещенный в человека Богом .. ну вот отсюда и всё остальное )
Вера присутствует у каждого человека. Тогда у вас отсутствует совесть.
Людмила Юрлова
Атеизм это одна из форм деградации, поэтому тебе везде такие же как сам слабоумные и мерещатся
Леонид Ким
Вера⁠ — это обоснованное ожидание того, на что надеются⁠, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого⁠.
Елдар Мукан
Алкоголик смотрит на мир пьяными глазами ,
так и ты судишь по себе, по твоим качествам, а вернее по отсутствующим оным в тебе - отсутствие логики, совести да в общем и ума, а следствие слабо развитый твой мозг .
Daria Zholaman
Людмила Буланкина А как смотришь на мир ты, лицемерный ханжа?
Вера - это доверие тому кого знаешь.
Ислам . Каждый сознательный человек должен интересоваться, откуда он, куда идет, и зачем он здесь . Все, что есть творение Всевышнего Аллаха .
Вера спасает человека от гибели, без веры он ни что
к вере, бог дал полную свободу выбора.
Всё вместе .
B.agir @
Понятие совести уже предполагает веру.
Ольга *******
Людмила Буланкина Понятия совести и веры несовместимы.
Ххх Ххххх А это Вы про какую веру говорите?)
Мало вариантов для выбора))
Вера - это необходимость для чего-то, в моем понимании. А для кого в чем она необходима или не необходима, каждый в праве решать сам)
Иван Макаров
Я верю в существование Деда Мороза... О чём это говорит?
НУ если человек верит в бога из-за плохой жизни, то второе, а отсутствие логики и совести обычно проявляется в отпущении грехов...
Леха Ридель
Наоборот вера в Аллаха признак логики, совести и здравого ума.