Религия, вера

Вопрос к атеистам и агностикам. Если бы вас принудили верить в бога, какую религию вы выбрали бы?

Я бы сделал вид, что проверил в бога. Но я всё равно останусь атеистом, даже стоя на коленях перед иконой.
Евгений Видов
Лучший ответ
Дмитрий Баринов прикинь, так поступают миллионы )
А плевать какую. Сказал бы, что поверил, а сам бы не верил. А обряды совершать - да сколько угодно, чисто ржака.
Tina Metreveli
В бабло они верят ))) Всемогущее.
Идиоты ...
Олеся Эйрих
Евгений Сидоров Не надо так про верующих. Они не все такие.
Принудить верить нельзя, хотя вам этого и очень хочется. Как нельзя принудить любить. Можно принудить только ненавидеть.
Вопрос не имеет смысла.
Анна Нестер
Никакую а агностики тут вообще никаким боком : у них познание а не какой-то Бог.
Елена Елена
атеистов нельзя принудить верить в бога. это физически невозможно, иначе они не будут атеистами.
Ольга Ткачева Даже через жесткоие пытки ?
Ольга Ткачева Жестокие*
Саентологию.
Наталья Лейман
Бога Кузю верующие встретили радушно. Значит в его веру и должно верить.
Они уже выбрали пастофарианство
Флюза Радаева
Если бы принудили, то точно не стал верить ни в чего.
К счастью, принудить к пресмыканию перед сказочным старикашкой невозможно.
Леха Мясников
У всех есть вера. У атеистов и агностиков тоже своя вера
Айнур Косаева
Насильно заставить верить в сказочного героя невозможно. Другое дело - можно заставить принять религию, например в царской России все были воцерковленны в обязательном порядке, но это не значит, что все верили в существование бога. В качестве примера можно привести Чехова, Тургенева, Л. Толстого, А. Пушкина и тд.
Поля Халитова
Чет типа буддизма или ведизма. Там все спокойные, не воинствующие фанатики.
Вера Виданова
славянский и скандинавский языческие пантеоны наиболее человечны из всех религий (в том числе современных) и обязаловки никакой