Религия, вера
Была ли Библия в СССР в списке запрещённых книг?
Нет и кстати для оголтелых противников СССР : и Лавра фукционировала и праздники религиозные справляли и крестились кто хотел и таких было чуть не большинство и религиозная литература печаталась ( печаталась можете даже не спорить) и потом эти ( слов подобрать нету похабнее) утверждают о каком-то атеистическом государстве СССР.
СССР не опускался до того, чтобы "запрещать" что-либо своим гражданам. Этим занимаются только тирании да монархии.
Natalya V. Semakova
Книги запрещались. Но Библии, похоже, среди них нет.
не была запрещена и продавалась
Для служебного пользования
Непрерывающиеся аресты, посадки и расстрелы тянулись на протяжении всего периода 1937—1938 годов. Вследствие того, что основная часть архивных документов о репрессиях в настоящее время остается недоступной для исследователей, точных данных о количестве жертв среди верующих до сих пор нет. По подсчетам историка Дмитрия Поспеловского (имея данные о доле репрессированных среди священников Ленинграда, он проинтерполировал этот показатель на всю страну), за десятилетие (1931—1941 годы) в православии «было ликвидировано или арестовано от 80 до 85 % священников, то есть более 45 тыс.» (речь как о служителях Патриаршей церкви, так и обновленцах) [32]. Что касается Северо-Запада РСФСР (Ленинградская область в границах 1937 года и Карелия), то из числа духовенства Московской Патриархии, служившего на приходах на начало 1937 года, известно о расстреле в 1937—1938 годах 804 человек, что составляет 63 % от общего числа и 80 % от числа тех, чьи биографии удалось проследить
Нет.
Нет, но купить ее было трудно. но тогда вообще книги было трудно купить те, которые пользовались спросом.
библия СССР это было МАРКСИСТКО-ЛЕНИНИСКО-СТАЛИНСКИЕ труды, которые и были основаны на христианской морали с примесью еврейского словоблудия
1)Она в СССР была мифологией (постер внизу).
Ранович, Виппер, Белов, Милица Матье и т. д.
2)Она и сейчас мифология.
Смотрите мой последний Опрос в профиле :
''Воспринимаете ли вы то, во что верите, как реальность?''
-------

2)Она и сейчас мифология.
-------

Natalya V. Semakova
Библия была идеологически более нежелательная мифология, чем, например, Робинзон Крузо. Однако Робинзона Крузо запрещали, а Библию я не встретил в списке запрещённых книг.
Нет, но достать ее было тяжело.