Если мы – совершенны, почему умираем? Если не совершенны, то кто – бракодел? “
Омар Хайям
Религия, вера
“Почему же творец наших тел, даровать бессмертие нам не хотел?
Конечно же Создатель старался! Но к сожалению Летающий Макаронный Монстр любит пиво, вот и не совсем хорошо получается...
Умирают люди по собственному выбору.
Они выбирая мирские физические удовлетворения сами отказываются от бессмертия.
Ты мыслишь, как же ты можешь быть мертв? - (М. А. Булгаков) Ну, а кто не научится мыслить, добропожаловать на второй год. Екклезиаст, глава 9я: "одна участь всем". Можно восходить теми же ступенями, но в другой случай и в другое время.
Человек упал от совершенства, совершая грех, стал мертвым (в основном духовном смысле).
Бог не сотворил зло, ибо зло не вещь, а твое неправильное решение и действие (по данной тебе Богом свободе выбора).
И может услышать Слово животворящее и воскреснуть из духовной смерти к жизни вечной.
Только Бог бессмертен, а человек может жить ВЕЧНО лишь вечно "заряжаясь" от источника Жизни = Бога.
Творец тел не хотел, но Творец души хотел, потому - бессмертен ты в Свете Вечной Красоты!
представь что мир полон бессмертных людей страдающих старческим слабоумием
умирают те, кто не знают Безсмертного Шефа
Вечное совершенство ничего не стоит
А с какой радости ему чего то даровать? Он для своих делишек сделал. Не знаю, может считает чего, может просто для красоты. А вы раскатали губищу. Надо, так сами допилите напильником.
Бракодел - Адам, который своим мятежом побудил Бога убрать бессмертие у людей
сами не захотели ...
По началу ведь даровал. А потом Адам и Ева выбрали жизнь смертную, за что им и благодарны.)))
Арман Мукатаев
Классический пример перекладывания ответственности на лохов.
а разве высшие не умирают?
Я думал, - Омар Хайам знал что мы не тело.
Приехали . )))))) Адам и Ева не по своей воле расстались с бессмертием ? )))))))
Бессмертие было утеряно вместе с совершенством у древа познания.
Однако Бог предлагает каждому обрести совершенство через своего Сына и с ним получить и бессмертие.
Без совершенства бессмертие мука.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Без совершенства бессмертие мука.
(К Римлянам 6:23)
В вашем случае, меньше общайтесь со "стариками")
Изначально созданы совершеными, из-за Адама мы грешные
Люди былм созданы совершенными и могли бы жить вечно, но из за Адама мы стали грешными.