Религия, вера
Почему Бог не примет в свое вечное царство тех, в ком останется зло?
Млять это полнейшая деградация. Ты хоть таблицу умножения знаешь? Почемучка. Перечитай свой маразматичный вопрос, может дойдет весь его абсурд.
Вікуся Чорна
Твой ответ тоже тянет на ответ гопника с семками.
Георгий Филиппов
у тебя скверный характер, мы не договоримся.
Ответ прост:
Бог уважает их выбор не общаться с Богом, и изолирует их от Себя.
Что значит "останется зло"?
Либо ты спасен и избавлен Христом, либо погибший .
Александр Шалагин
мечтать не вредно)))
Потому что вредина.
Я такой хуйни не говорил...
" Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную." (Матф 25:41-46)
Нет человека, который бы не согрешал. Жертва Иисуса Христа решает эту проблему, а вот как будут выкручиваться мусульмане, я не знаю.
P N
А иудеи, индуисты и пр.?
Хотите открою великую ТАЙНУ?
Царство Бога УЖЕ ЗДЕСЬ, ОНО В ТЕБЕ!
И ТЫ САМ ЕГО ТВОРИШЬ прямо здесь и сейчас.
Царство Бога УЖЕ ЗДЕСЬ, ОНО В ТЕБЕ!
Вікуся Чорна
На словах это красиво выглядит, а как на практике?
Георгий Филиппов
На Гитлера и других это не распространяется иначе они благие плоды приносили. По плодам узнаете их.
Рогатый иегова сам и есть зло.
такие и сами не смогут приблизится к Богу. Это будет их мучить еще больше нежели муки ада
А как же чистилище? Ты очистишся и всё равно придёшь к Нему. Как бы ты не сопротивлялся))
Георгий Филиппов
чистилище придумали враждебные к Христу Иезуиты. Ватикан им главы католиков-ИЕЗУИТЫ И ЕСЛИ НЕ ИЕЗУИТ НЕ ВЫБЕРУТ КАТОЛИЧЕСКИМ СВЯЩЕННИКОМ-ВСЕ РЕШАЕТСЯ НА ИЕЗУИТСКОМ СОВЕТЕ.
P N
Чистилище есть не у всех христиан. У католиков есть, а протестанты и православные, например, не имеют чистилища.