Религия, вера

Как церковь, с человека может снять грехи?

ни как!!! Бог только прощает грехи или же попросить прощения у человека, которому вы навредили.
Вадим Симонов
Лучший ответ
...сделайте лабораторную работу.
совершите (или вспомните) свой несмертный грешок и сходите за отпущением к священнику.
Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
в Таинстве Исповеди (Покаяния) http://xn--80aaelcctm1cdig2dxhg.xn--p1ai/tainstvo-ispovedi-pokayaniya/Таинство покаяния – такое благодатное священнодействие, в котором верующий исповедует (открывает) свои грехи Богу в присутствии священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа. Священнослужители являются только видимыми орудиями при совершении таинства, которое невидимо совершает через них Сам Бог. Священник является здесь орудием милости Божией и отпускает грехи не от себя, но во имя Святой Троицы. Иисус Христос дал святым апостолам, а через них и всем православным священникам власть разрешать (прощать) грехи: «Приимите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 22-23). Видимая сторона Таинства Покаяния заключается в исповедании грехов, приносимом кающимся Богу в присутствии священника, и в разрешении грехов, совершаемом Богом через священнослужителя.
Хмелев Андрей
Если человек услышит слово Божье и поверит обещанному ИМ, то Христос простит его в покаянии и дарует жизнь вечную.
К церкви Христос прилагает только тех, кто желает посвящения и научен Богом, приготовлен к этому.
Церковь это спасенные Христом братья и сестры в единстве Христовой любви. Спасает Бог всемогущий!
Zhaneka Urazbaeva
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
На исповеди в православной церкви.
Максим Гусеев
За деньги...)
НИКАК!!!! Потому что ГРЕХОВ НЕТ!
А есть ОШИБКИ от НЕЗНАНИЯ. И все!
Если есть именно реализованное ЗНАНИЕ - поведение меняется.
Единственный грех - это (как говорят христиане) преступления против Духа Святого.
Антон Чупряев
Не снять грехи, а только заср. ть мозги
Элен Дюбуа
По благословению священникам от Сына Божьего:
"Кому простите грехи - тому простятся..."
Марина Иванова
Никак. Грех можно смыть только кровью. Не церковь эту кровь уплатила а Христос.
Настя Шелест
Никак. Попы-это паразиты трудящихся масс которые пудрят народу мозги и собирают с него деньги.
Даже если почитать библию, там Иисус говорит, что если делать людям добро, значит служить ему. Просто живи по совести и всё. А эти попы тока мозги запудривают и ничего более. И от молитв ничего не будет, ты должен сам всё делать.
За деньги конечно снимаются грехи - https://1astr.ru/2018/06/dengi-nesut-poroki/
Бог сам простит грехи только тем, кто проявляет веру в жертву его Сына — Иисуса Христа!
Ernur Orysbaev
когда я бабушку спросила-что такое БОГ, она ответила-это твоя совесть! покояние заключается в том, чтобы ты сама для себя решила-есть ли в том или ином поступке неправильные действия! ведь когда болит душа-ты сам знаешь, что грех при тебе! только добрыми поступками и искреннем желанием, ты сбросишь груз вины. А БОГ решит, как ты справился с этой задачей!
Serguei Sytchenko
Настя Шелест Уже бред. Уже идола из совести сделала и впала в грех. Все от гордыни. Совесть это продукт воспитания и традиций мира а не голос Бога. И часто Бог идет в разрез с моралью людей. Это наглядно видно в конфликте религии и Христа в библии.
Zhaneka Urazbaeva Бабушка не верила Богу, потому и такое придумала.
Погибшему человеку не "сбрость" осуждение СВОИМИ "понятиями",нужна вера Евангельская, Божья, прощение это дар Бога, который возможно принять только верой в Христа, как искупителя и спасителя.
Грех смывает только Кровь Христова.
На десятый айфон хорошо снимается