Религия, вера

Мы уточнили что Иссус снял грех как повествует евангеля ,и так есть первородный грех или нет сейчас ?

Да не было никакого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА. Читайте первоисточник, а точнее Бытие Моисея. Там все четко прописано, что это библейский бог обманул Адама. Никто здесь еще не смог доказать обратного, хотя пытались. Но Бытие - упрямая вещь. Что написано пером.. . Да и сам Иисус Иосифиович ничего не говорил про "первородный грех" и его "искупление". Это все выдумки христиан, для создания своего учения и не более. Нет мифического первогреха, не нужен и Спаситель. Христианство есть уродливый богохульный гибрид язычества и иудаизма, где на самом деле все почитают не Иисуса, а псевдоапостола Шауля-Савла-Павла. 90 % (примерно) ссылок только на него. То есть христиане верят не Богу и не в Бога, а в сомнительного древнего еврея.
Вот оно как.
Надежда Седельникова/молчанова
Лучший ответ
Само понятие грех-это из иудаизма, для сторонников не авраамических религий такого понятия нет в принципе)) .
А Иисус это всего лишь продюсер иудаизма для гоев не арабского происхождения)) .

Я понятно объяснил? Иудеи поймут?))
Вы наверно сами забыли, что христианство придумано иудеями..)))
Пётр Дегтярёв
Олечка Мафенбеер кто это сказал ?это за уши притянули :)к ним
Первородный грех - это неведание своей Божественной и Несмертной природы
Саша Арестова
Сейчас есть первородный грех.
в Библии нет понятия первородного греха, но человек рождаясь от грешных родителей наследует склонность ко греху. Или вы не согласны с тем, что в сознании Адама что-то изменилось после грехопадения? Или вы считаете, что ребенок рождается абсолютно чистым? даже вот по детям алкоголиков - есть большая вероятность, что они умаследуют алкогользую зависимость от родителей.
"Первородный грех" - это условно библейский термин, т. е. в такой форме он не встречается в Писании, так же, как например: "троица", но они имеют смысл в свете христианского учения.
"Первородным" называется грех Адама, как проотца всего человечества, не один грех, как таковой, а сама природа греха, передающаяся по наследству от отца к сыну и т. д. Что касательно жертвы Иисуса, то Он не "снял" этот грех, а умер за него, так как этот грех остаётся в плоти греховной в течение всей человеческой жизни, но Иисус даёт свободу от него и власть над другими грехами тем, кто принимает Его верой в своё сердце и исповедует Его Господом и Спасителем! Человек, получивший прощение и свободу от греха всё ещё искушаем им, но теперь он имеет выбор: подчиниться или нет искушению.
А на счёт Иудаизма я не согласен. Опять таки, самого выражения "первородный грех" возможно и не было, понимание греховности, передающейся через поколения бесспорно было. Не Хочу много места занимать для библейских цитат, при желании можете найти. Сам апостол Павел был иудеем, и самое полное описание "первородного греха" в Новом Завете можно найти в его послании к Римлянам в 5-й главе. Надеюсь ваш искренний интерес будет удовлетворён.
Иисус искупил все грехи, в том числе и первородный. И всех народов до Него и после. А то что иудеи противятся...
Саша Арестова Он искупил только то, что было до него, но никак не после.
Олечка Мафенбеер А до него он искупил что ?:)как теперь грех выгледит есть он или нет ?:)
Каждый получит своё искупление. И не важно - кто, как, и что про это думает.