Религия, вера
Как снять грех с души неверующему человеку?
Какие проблемы? Совесть есть у всех.
покаянием.
Если Вас тяготит грех, то:
1. Вы осознаёте, что такое грех
2. Вас это мучает, и душа требует очищения
Следовательно, Вас уже нельзя назвать неверующей. Возможно, Вы не очень религиозны, не крещены, не воцерковлены. Это уже второе дело.
Возможно, Ваша душа проснулась и взывает о помощи. Прислушайтесь к ней - вдруг она открывает Вам путь в Всевышнему.
1. Вы осознаёте, что такое грех
Помолитесь за него
А зачем? Понятие грех условное, реален ущерб от совершенного действия человеком и никакой "бог" не может его оправдать или простить как верующему так и неверующему, это обман и самооправдание не умаляющее в реальности вреда или ущерба приченённого как себе так и другим. Соблюдайте уголовный кодекс.
Неверующему такое невозможно в принципе, "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Только Бог может простить и очистить душу человека от грехов, но для этого нужна вера в Голгофскую жертву Иисуса Христа!
ни как, если чиловек "верит" он себе сомовнушает что "вера" его простила, реалист или скажим "неверуйщий" как и любой другой человек имеет свойство забывать и вспоминать. . раз уж грех, не партись, если пронисет зачит повезло, и отвечать не придеться=), а если нет, будет накозвние страшное в АДУ =))))))