Религия, вера
Почему в храмах не приветствуются свечки собственного изготовления? Какая разница Богу, кто именно их произвёл?
Так Храм не Богу принадлежит, а попам ГБ-шным.
не важно какая свечка, а чем поджигать её.
свечка - ваша малая жертва храму
богу - фиолетово, тем более что это плод воображения. а вот паразитам в рясах- не пофиг, они с этого гешефт имеют.
свечки - форма заработка конкретного храма
соответственно, контрафактные свечки попам не интересны
это не в укор им, просто объясняю
Vytautas Urbanavičius
привет кролик
Раньше приносили свои прилепив к ним медяк. Можете и вы так принести.
Потому что свечки освящённые, церковные.
Николай Мурашкин
Хорошо, а дома можно использовать собственного изготовления, если нет возможности поехать за 100 км. в ближайший храм?
Богу не нужны свечи. Да и храм в принципе. Он может услышать молитву верущего из любого места. Но ведь мы знаем)... Зачем храмы и свечи человекам.
Потому, что богу вообще нет дела до свечек: это нужно именно людям.
"Продажа свечей" - традиционная форма взносов прихожан на работу храмов. Подобные схемы - грошовые сувениры за конкретные средства - были при любой религии, во все времена. Так оно работает.
Собственно к "отношениям со Всевышним" этот процесс относится чуть менее, чем никак. И верить в особую угодность свечек Богу - это даже более странно, чем в "чудесное схождение огня".
Покупка свечи - это форма пожертвования.
Раньше приносили свечи горстями и жертвовали.
Этому бизнесу конкуренты не нужны
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё". (Деяния 17:24,25)

Мы даже представить не можем, какими мы были бы развитыми, если бы мы не утратили индивидуальность и если бы нас не делали патриотами, людьми какой-то конфессии, умов одной точки зрения... Это есть суть идеологии "Разделяй и властвуй". Каждый приходит к Богу сам по внутреннему зову, а не по зову посредников конфессии