Религия, вера

Почему в храмах сложно, а подчас и невозможно найти икону Бога?

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
«Бог есть Дух» , невидимый для наших глаз (Иоанна 4:24). Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе» . Это значит, что небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли (Матфея 12:50; Исаия 63:15).
Жанка West
Лучший ответ
Я в ваши храмы не ходил. У нас все на виду.
Yunus Yehya 40
Не трудно. Написано же: ...Видевший Меня видел Отца; ...(Иоан. 14:9)
а у кого-то вхраме все продумано увидел икону со злым свтяым прихожу картину убрали!
Потому, что сектантки из СИ Бога не знают! Оттого вам так сложно в жизни. "Трудно вам идти против рожна"! Ваш отец - лжец - сатана и он давно уже проклят Богом! Хотите и его судьбу разделить? - разделите, если не откажитесь от своего сектантского сатанизма!
Александр Пудовкин Вот где конвульсии- нервные. Не нашли икону Бога?
Приехали.. . у СИ новый прикол. А иконы Христа и Троицы не видели? Вот вам и Бог.
Александр Пудовкин А разве Христу надо поклоняться?Или троице?
"В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».Луки 4:8

(не сказано-"МНЕ" или "ТРОИЦЕ")
Елена Владимировна Тебе про Бога говорят,а не про Христа и троицу.
Икона Бога - Библия в лице Иисуса Христа и Духа Святого!
Nadezda Glinkina
Справа от Царских Врат.
Проблемма в том что вы Его за Бога не считаете.
Жанка West Разве вы не знаете,что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
«Бог есть Дух», невидимый для наших глаз (Иоанна 4:24). Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе». Это значит, что небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли (Матфея 12:50; Исаия 63:15).
Александр Пудовкин И где же эти ваши царские врата? Бога разве видели?
Потому что "...Бога не видел НИКТО НИКОГДА" иоанна 1:18. Вот например Николая второго есть фотографии. Так по ним его иконы и писали.