Религия, вера
Если Христос проповедовал спасенье, то как же индейцы, которые ещё 1492 года жили без Евангелия?
Их по совести судили.
Так же как евреи, до сих пор
для разных групп сознания - свои проповедники.
Дмитрий Виноградов
И именно поэтому Вы выбрали секту. Слыхал я про ИСККОН...
Спасение состоит не в спасении тела, а в спасении "бессмертной души". Путь спасения в Боге. Но душу никто не видел, её наличие спорно как и наличие Бога. Его тоже никто не видел. От этого нет общей и полной убеждённости в необходимости "спасения".
Христос проповедовал, но никто не прислушался и до сих пор игнорируют. А что он проповедовал? Он проповедовал НОРМАЛЬНЫЙ социализм. То есть бесконфликтную жизнь в социуме. Не более того.
Вот лично Вы живёте точно по заповедям? И знаете ли Вы их. Ведь их не 10, которые именуются "смертными грехами". Например есть заповедь
- если ты ударишь вора ночью так, что он умрёт, то кровь его тебе не внемлется, но если ты ударишь вора днём так, что он умрёт, то кровь его тебе внемлется и ты возьмёшь жену его, детей его, РАБОВ его и скот его и будешь содержать до конца жизни.
Как Вам заповедь?
А как же тогда - не убий, если можно подкараулить вора ночью и бахнуть его безнаказанно?
И так далее. Рассуждать можно бесконечно, до крика, до пены у рта, но это всё равно результата не даст. Просто с людьми нужно поступать так как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Но это сложно. Очень.
Как Вам заповедь?
спасают от невежества... освобождают от страстей.. в благости и так счастливы.... Евангелия переводится благая весть... при чём тут спасение невежд... которую придумали попы
Дмитрий Виноградов
Ещё один сектант из ИСККОНа... Не эпидемия ли часом?..
И сейчас живут племена в джунглях не знавшие Евангелия.
а китайцы и прочие?
Не спас
Книга Мормона утверждает, что индейцы были христианами еще до рождества Христова))
христос это фикция... выдумка
Дмитрий Виноградов
А Вас кто выдумал?
Каждому народу Бог дает своих учителей
про древних римлян и греков тебе конечно в школе ничего не сказали
Дмитрий Виноградов
Вообще-то вопрос про индейцев был. Не отвлекайтесь от сути вопроса.
некоторые и себя не любят и не уважают, да почти все, потому что считают СЕБЯ телом
А при чем тут индейцы, какая взаимосвязь, Библия переведена на множество языков, сейчас и у них есть возможность узнать истину
Спасение через выкуп Иисуса Христа касается всего человечества с начала создания и до последнего дня - дня Суда Бога, когда все будут судимы по делам и вере.
Это животные
Дмитрий Виноградов
А вы так вообще овощь.
До нх не дошла Евангелия.
Сейчас благая весть распространяется по всей земле, дошла и до индейцев, которые её слушают и радуются.