Религия, вера

Заметила, во всех категориях много говорят о любви: ищут ее, мечтают о ней? +

Но спроси человека - на что вы готовы ради любви," что можете дать человеку которого полюбите" и никто не может ничего ответить)) А ведь на что ты способен, ровно то и следует ожидать. А чего ожидать то, если не готов взамен что то давать? Это еще ладно "не готов",вопрос еще в другом - а если что давать в принципе?
Mihail Helsinki
Желание получать, ничего не отдавая взамем, столь же бессмысленно, как и желание получить урожай не посадив семян . Но высшая степень любви, это любить не за что- то, а ВОПРЕКИ всему . Этому надо учиться .
Боря Янин
Лучший ответ
Никто ничего не знает о Любви. Тысячи лет философы ведут споры что это такое.
А здесь об этом только усиленно флудят.
**
**анастасия **
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное . Вот если вы осознаете три эти важные Вещи : Блаженство, Нищие Духом и Царство Небесное. Тогда поймёте, что значит Возлюбить .
Юля Пономарева
Дмитрий Кротов А вы могли бы растолковать? мне к примеру. Ибо бредово для меня значение фразы сей )

Блаженны - счастливы
Нищие - неимущие
Дух - божественное начало
Царствие небесное - неведомая хрень.

Итого - счастливы не имеющие божественного начала ибо им принадлежит неведомая хрень. ) Измените моё мнение, если вы сведущи об этом.
И тут тоже ищут ) И её тоже.. )

Странная у вас любовь ) Даш на даш ) Это не любовь это бизнеЦ )

Взаимоотношения людей и в правду требуют двустороннего потока и по меньшей мере равноценного обмена. Но это всё не про любовь. Чтобы идти по жизни вместе, просто необходимо поддерживать друг друга и давать там где нужно и возможно и брать там где необходимо. Но любовь это когда ты источник и то что ты источаешь не привязано ни к чему внешнему.
*B
***aika*** Bagdatovna***
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся..." (2 Тмофею 3:1-5).
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов
Это не философский вопрос, когда полюбит тогда скажет, когда любимый попадет в беду, только тогда-ни секунды раньше. ТЫ НА ЧТО СПОСОБНА РАДИ ЛЮБВИ?
Mihail Helsinki Не нужно ждать беду, любовь нужна каждый день, час, минуту.
Ну что вы все наровите купить, платить, разве не сказано было, чтобы левая рука не ведала что творит правая? Даете с расчетом?
Алина Науменко
Mihail Helsinki Внимательно читайте вопрос и дополнение к нему.))))))
Ищут! Потому что эта первая потребность человека с которой нас создал Бог? Вторая-это самому любить и только тогда человек по настоящему счастлив. Первую полностью может удовлетворить только Бог, потому что Он-есть Любовь-чистая и святая, исцеляющая наши души от зла. вторую должны избрать мы, а Бог даёт нам такое повеление-Мат. Ст. 37-38 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
Наталья Родная
Многие люди путают своё желание обладать партнёром, как домашним животным (или рабом) с Любовью.

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает"
Яна Печёнкина
Вопрос напомнил песенку одного весьма гомозного попсового артиста со словами- "Ты, дружок, подумай не спеша, Для чего нужна душа такая, Если за душою ни гроша". А я педерастов не слушаю и живу ДУШОЙ. Возможно, потому у меня и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ . )
Mihail Helsinki Святозар, вы видимо торопились когда отвечали?
А может когда отвечали ясно представляли картину того, о чем говорите, но поймите - если человек понимает что пишет это не говорит о том что его слова понимают и другие)) Я ничего не поняла))

Я поняла лишь одно что вы как и большинство не поняли мой вопрос, подумали что я пишу про расчет, но это не так.
Привет, "Радость моя!" Видя чужой чумадан, трудно увидеть своё ярмо... ;)))))