Религия, вера

Заметили что существует категория людей которая и вроде верит в существование Бога и хочет проявления ...

его чудес и благодати, но.... никак их не получает. От сюда вопросы частые на Рв, "я молюсь 5-10 лет, но ничего не происходит. Есть ли Господь и почему он молчит".

Почему на ваш взгляд люди попадают в такую ситуацию? Верят, но отчаиваются...
Как-то мне одна женщина рассказывала про себя, что она несколько лет, не помню сколько, но приличный срок, так вот, несколько лет она воевала со своим мужем, чисто семейные выяснения отношений, старания друг друга исправить и т. д. Говорила, что как головой об стену билась несколько лет, и толку никакого. Но однажды она познакомилась с семейной психологией, поняла от туда какие-то важные для себя вещи, и на основе знаний и верного понимания все проблемы очень быстро и легко решились. Так и здесь может быть. Духовная жизнь это целая наука, которую нужно изучать у знающих людей, духовных учителей, мудрецов, святых, а не выдумывать свое собственное понимание. Кто знает, о чем там эти люди и как молятся...

Один человек тут на проекте мне рассказывал, как он на практическом опыте доказал, что Бога нет. Я спрашиваю: каким образом? Он мне ответил, что схема у него была такая: взять блокнот, и каждый день записывать в него, что просил у Бога, и напротив каждого прошения записывать исполнилось желаемое, или не исполнилось. И когда у него статистические данные набрались в необходимом объеме, он сделал соответствующие выводы, и так как в подавляющем большинстве желаемое не исполнилось, следовательно, Бога нет.

О какой благодати тут может идти речь?) Человеку свойственно ошибаться, человеку свойственно заниматься самообманом в угоду своих подсознательных желаний, поэтому если мы не опираемся на авторитет писаний, на авторитет святых в своих выводах, мы можем себе чего только не нафантазировать.

А может быть это от того, что человеку свойственно забывать все, то хорошее, что ему давалось. Наступил у него плохой период в жизни, и всё он думает, что всегда так было, всегда так будет, он самый несчастный, никто его не любит, он хороший, всегда всем только добро делал, а вокруг все сволочи, в правительстве жулики и Бог не помогает…

Но как говорил Соломон Давидович: всё проходит)
Владимир Токмаков
Лучший ответ
Моя Музыка Твой Стих Детка!!! Если бы поверила Богу, тому что Он говорит, то не воевала бы, а если бы крестилась в Христа то смогла бы и служить Отцу. Бог то не при чем, это неверие, а эгоизм источник страданий и муки жизни погибшего человека.
Если человек доказывает себе что Бога нет, он уходит от благодати сознательно.
Будучи погибшим и осужденным, неверующий не получает от Бога избавление, как может быть по инному. Какая разница плохой у него период в жизни или нет, вера не зависит от обстоятельств жизни, она от слышания слова Божьего.
Она не проходит, её у неверующих НЕТ.
Они просто еще не определились. Последующее будет зависеть от их успешности в жизни. То есть, от трудолюбия, одаренности, энергии и везения. Если карьера пойдет вверх, то человек уверится в могуществе СВОИХ сил - и никакой "бог" ему просто не понадобится. А если человек станет лузером - то неизбежно начнет перекладывать ответственность на бога. И соответственно, станет верующим.
Егор Клепцов
Верят? Чему?
Люди то молятся, но Богу (именно Богу), тому, что ОН (!) говорит и обещает не верят, зачастую даже не знают этих обетований.
В такую ситуацию попадают по неверию Богу, не желают познавать Его, Его волю... человеку кажется что он такой молодец что признал существование Бога и "молится и постится",а также "стоит службу".
Это проблема неверия.
Потому что они смотрят на стену, на которой обсыпалась штукатурка..
И не понимают что кроме них её никто не зачистит!
Андрей Руднев
про таких сказано - воззовут они ко мне и не услышу
Потому что нет знания. На сантиментах далеко не уедешь.
Женя Стрюков
А есть кто не отчаиваться. Живут и терпеливо делают свое дело. Чудеса не для всех. Мое мнение, что что то сверхъестественное приходит уж в крайнем случае. Если другие средства все испробованны .
Женя Тоболов
Так говорит Господь, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Господь,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
Многие не изучают Писание и даже его не читают и думают, что знают. И молятся и просят и не получают. Всё правильно.
Верят, просят в молитвах, а сами не действуют в согласии с молитвами и в согласии со Словом Божьим .К Богу приходят из любви, а не из за того, чтобы что то получить .Бог видит сердце, Его не обманешь .
Люди в основном молятся о чудесном решении проблемы, но бывает ничего не происходит, а иногда еще все хуже... ничего так на пустом месте не возникает, надо разбираться, молиться откуда взялась проблема, что указывают ей и где и как нужно над собой работать.
всегда что то происходит, но человек не складывает 2 и 2, не делает выводы или не хочет эти выводы принимать, потому что они противоречат его "хотелкам".
Вера Амелина
Любовь не взаимовыгодное сотрудничество как" таковое предполагает человек
_____________
разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? *
Нет Царя в голове :) Либо юлят от нечистой совести :)