Религия, вера

Почему рассуждения атеистов нелепы и кроме провокаций нет никаких дельных предложений?

Главное в этом вопросе то, что автор, сам того не понимая, признает, что атеисты, в отличие от верующих, могут думать - "рассуждения атеистов"
У верующих же "рассуждений" и быть не может, т. к., религиозная вера, по определению, основана на невежестве, а сама религия запрещает думать ("рассуждать" - в терминологии автора вопроса).
Очевидно, что автор вопроса не может давать оценки рассуждениям нормальных людей... в силу: во-первых - своей "особости" (см. Федеральный закон от 29 июня 2013 г. № 136-ФЗ); во-вторых - религиозного запрета думать (см. Соборное Святоотеческое Предание, читай труды Святых Отцов Церкви).
Теперь о провокации... так сам вопрос - показателен.
Любые такие "вопросы", уже содержащие "оценки" от особых (по закону) людей - ничто иное, как провокация.
Андрей Шлогов
Лучший ответ
Где вы их видели? Рассуждения атеистов? Наверняка вы слышали лишь отговорки, когда навязывали им свою точку зрения. В таких случаях люди несут любую чушь, лишь бы от них отстали. Уверена, с настоящими атеистами вы не дискутировали.
"Человек приближен к богу - создан по образу бога." Бро, по твоему, это весомый аргумент? Не смеши людей...
Оксана Реброва Тогда сравни возможности человека с животными, если ума хватит. только все рассматривать, без исключений. Еще дадим Дарвину пинка.
вроде так--примерно- коране же сказано--кого аллах лишил милости--никто не поможет грешнику выйти на путь правильный
Такое представление о религиях, им нужно отвечать а не жаловаться модератору и удалять вопросы.
"Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Петра 3:15)
Семён Семёныч
это не мы придумали, мы цитируем священников, которые отпевают "рабов Божьих", поспорьте с ними...)))
Zzzса Няzzz
Атеист не желает разделять вашу веру в разного рода богов. При чём тут нелепость?
Оксана Реброва и не желают оставлять свою тупость и невменяемость. Атеисты позор вам и тут вы простофили.
Светлана Кондратик Правильно, Атеист должен приводить науные доказательства
на то они и БОГоборцы неразумные !
Alexey Startsev
Более нелопой писанины я не читал. Какгда вы писали, наверно брызгались слюной от злости.
ну давай ты дельное предложение.. слабо?
Vladlena Ukleina
Дельное предложение такое - Покажите людям своего Бога, вместо своей глупой болтовни и он нам лично всё расскажет.)
Жора Акопов
Написано, что человек создан по образу Бога, это значит, что человек создан с теми же качествами, что и у Создателя. Но это не значит, что человек похож внешне на Бога т. к. Бога никто, никогда не видел. Человек - физическая личность, а Бог - духовная.
Абдурахманова Елена Вы, например, не личность, раз своей головой не думаете, а живёте по инструкции.
...я и не знаю кто Вы, но Вы - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!
да, Бог раб Своей натуре - святости.

Атеизм это и есть самая настоящая слепая вера при множестве противоположных фактах, т. к. они до сих пор не могут сказать, что должен сделать чел., чтоб убедиться в том, что нет Бога?
О существовании духов: Идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
Материализм говорит: "душа - функция мозга, мысль - движение, изменение мозга, сознание - свойство мозга". Но трезвая мысль не может допустить того и твёрдо стоит за духовность души.
Самый слож. вещест. аппарат никогда не будет существом сознающим себя. Материя не может мыслить и производить прямые псих. отправления.
Если в нас есть свобода, то материализм - заблуждение, по собст. его убеждению в непроизвольности всякого материального действия.
Материализм обличает сам себя в заблуждении, когда обещая жизнь лёгкую, жизнь для одних удовольствий, является на деле страдающим деспотизмом: а иным ему быть нельзя, потому что отвергая нравственные основы порядка, он может опираться только на силу и действуя только по эгоизму он возбуждает врагов себя всех, чем мучит себя и других. Молешотт не пременул бы поколотить служителя, если бы тот стянул у него часы и деньги, действуя, по Молешотту, влечению природы.

Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.
Артем Волк