Мудрость приведёт,
глупость удалит.
Религия, вера
нужен ли Бог успешному в карьере, здоровому, имеющему любовь, ни в чём нуждающемуся человеку? Придёт такой к Богу?
Какой бы успешный, богатый человек не был, ему приходится страдать от болезней, старости и неминуемой смерти.
Таким образом придти к Богу есть шанс у каждого человека!
Григорий Клызубов
с чего вы взяли, что к Иисусу, богов много?
Равнодушный взгляд может свидетельствовать либо о пресыщении чем-либо, либо о горчайшем разочаровании, породившем недоверие.
Глупец, даже достигнув того, чего жаждал, никогда не бывает доволен.
Если будет нужен.
Как пример. Успешный в карьере с большими бабками человек... у которого умирает любимая дочь. Отдает свой бизнес, раздает квартиры и машины... а сам уходит в монастырь.
Любого можно привести к Богу.
Марина Смирнова
Только вот бога то не бывает! :)))
Вот, интересно, к какому богу прийти надо? Богов очень много или тут рассматривается только библейский вариант?)
Русский бог - народ. К нему все приходят, когда хорошо и особенно когда трудно.
Если умный, то придёт.
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21-26)
есть очень много успешных алкашей, которые бросили пить благодаря АА
это тоже путь
Такие люди обычно уже с Богом в Душе живут. Кто не так, тот получает обогащение лишь на время.
Не Бог приходит к человеку, а человек к Богу. Все зависит от духовного развития конкретного человека.
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие и где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Asem Aitmukhambetova
Это про Соломона?
все зависит от того.. что он читает.. какие у него знания и развитие... а Бог он всегда и всем нужен
Есть и такие. Почему успех, любовь могут помешать человеку верить в Бога?
Вера появляется от изучения Писания, от понимания то, что написано в Библии.
У богатых, успешных людей тоже возникают мысли о смысле жизни, о том, почему человек умирает, что будет в будущем. В итоге человек приходит к вере в Бога.
бог нужен недостаточно интеллектуальным и склонным к стадному инстинкту людям, мечтающим о халяве
Запросто. Вера - это чисто физиологическая особенность организма человека. "Ген веры" VMAT2 может начать действовать в любом возрасте.
Павел Громенко
Чушь.
А кто сказал что такой человек уже не с богом?
Своим вопросом Вы параллельно утверждаете, что человек, который успешен в карьере, здоров, имеющий любовь, ни в чём нуждается - в общем состоявшийся и добропорядочный, почему-то в ваших глазах обязательно безбожник. Откуда такая люмпенская предвзятость и ограниченность мышления, которая не позволяет Вам подумать о том, что может быть такой человек уже с Богом? И именно Бог способствует благополучию этого человека, потому что именно этот человек имеет всё хорошее потому что жил и продолжает жить по божьим заповедям.
Бог создал человека с духовными потребностями. От их удовлетворения зависит внутренний комфорт. Если их не удовлетворять правильным образом, товар, что имеешь теряет свою ценность
Такой не придет) Но все проходит, и успех в том числе.
Владимир Черданцев
значит пострадать может быть полезным?
Где такие есть? Есть те, кто сами себя обманывают, что у них всё нормально. Я общалась со многими богатыми людьми-пустота внутри у всех, потому что это место в нас создал для Него-2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
https://www.youtube.com/watch?v=lRyQmeYidNs
Рано или поздно придёт.
Такой может прийти поздно.
По любому отправится к богу (сад бога) на переделку в право, опять же если осознает что натворил и что придётся переделывать, даже тот же президент и патриарх, которых Бог (земной разум) поставил. Если не осознают и будут настаивать влево, скорее всего полное уничтожение души, оно и к лучшему, гадость с возу, кобыле (простым людям (дети бога)) легче.
Кто смирит себя, тот приходит . Некоторым гордость просто не позволяет
Во первых бога нет. Успешных во всем людей ни когда не видала. Но они достигли этого сами. В церковь несчастные ходят
Смотря из какого он века.
Бог не может быть нужен для такого человека, потому что бога для него нет. Вполне может прийти для развлечения от скуки.
Самый богатый - Саломон, самый сильный - Самсон, один из самых смелых- Давид: все они пришли к Богу.
так и помрет безбожником, но в жизни такого не бывает, страдают все, только по-разному.
Накуй бога
Светлана Бурцева
Не веришь, не верь, но не Богохульствуй. У тебя же есть еще и дорогие тебе люди, любящие тебя. Они и вину твою на себя возьмут и страдать будут ИЗ-ЗА ТЕБЯ.
А какой смысл ему во всем этом, если жизнь очень коротка?
Матфея 16:26
"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Матфея 16:26
Благополучие и богатство это испытание. Если человек НЕ понимает, что всего достиг вместе с Божьей помощью, то обязательно придет момент обесценивания всего, что есть. Самонадеянность и гордыня наказывается
Будем надеяться.
знай девочка, и богатые и успешные и бедные ...ВСЕ УМРУТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО !
посему спроси себя сама, бессмертная ли ты чтобы ты не нуждалась в вере в бога ?
Значит - Бог - Уже в Человеке ...
При условии - если - этот Человек - Не разрушитель ...
А - Созидатель ...