Сначала было нужно от Бога пока не понял, что оказывается вся цель - это сам Бог) То есть достижение любви, которая и есть Бог) Бог есть Любовь)
А все остальное, это уже товарно-рыночные отношения)
Религия, вера
Вам нужен Сам Бог или вам нужно что-то от Бога?... .....А в какой из этих двух позиций - находится любовь к Богу?....
Любовь к Богу не позиция, а Высшая Личность - Царица Вриндавана, обнимает Чистые Сердца." Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Да имел я его с его лицемерной лябоффью.... к садизму и извращениям!
Ни первое, ни второе.
В коленно-локтевой.
Бог.
Любовь к Богу находится в позиции - мне нужен Сам Бог, а не что-то от Него!.. Попрошайничество - есть попрощайничество, даже если это выпрашивание преходящих благ от Всевышнего (дай хлеба, избавь от того то - это уровень мирской религиозности) - хотя такие люди считаются благочестивыми - им не достаёт разума, чтобы служить Богу не желая ничего взамен!.. Ведь Он и так даёт всем всё необходимое (и не только душам в телах людей, но и в других формах жизни) - так зачем просить то, что и так даётся; уж если просить - то то, что нельзя иначе обрести - любовь и преданность к Нему!..
Я не такой фанатик идеи Бога, как некоторые… Я другой. И поэтому меня не устраивает теология. Я не доверяю ей ни капли, хотя она меня всегда умиляла. Но давайте я вам немного расскажу, как живет Бог в нормальном мире. Бог - это пустая страница. Это пишет кто-то, кто ничего не написал, кроме этой страницы. Мы - не Бог.
все только по Учению Православной Церкви.
я с детства, что бог следит за мной и разговаривала иногда с ним. и мне ничего не надо было от него. просто приятное сопровождение. главное дают родители.