Религия, вера
Зачем в сознание людей внедряется образ Иисуса Христа - его изображения, его жизнь, его судьба? Мало только его учения?
Социальная лапша на уши что бы закрыть эгоистичный мир ...
Обычные методы тотальной пропаганды, не более того
Это работа Бога. Спросите у Него. Я спросил и знаю ответ. Бог создает новое творение-новых людей, которые будут жить вечно, но все они будут подобны Христу. Для того чтобы они были подобны Христу Бог создал их по своему образу, а образ Бога-Христос.
Нужно сказать не "внедряется", а принимается учение Церкви.
Так вот учение Церкви, основанное на апостольском учении в том, что Иисус Христос не пророк, не просто учитель, а Мессия, который пришёл пострадать за людей, открыть двери в рай, вывести праведников из ада.
И всё это сделал Иисус Христос.
А что касаемо учения, то оно было ещё дано в Ветхом Завете, что Сам Иисус Христос сказал:
«все пророки и закон прорекли до Иоанна» (Мф. 11:12,13)
И всё это сделал Иисус Христос.
Человек рождается образом Божьим.
А внедряться может только то, что уводит человека от Бога.
Можно всё, любые преступления, главное вера в Иисуса Христа, Бог за веру в Иисуса Христа всё простит. Если брать глубже, вера людей во вселенной, это более чем сама энергия и энергетика, самый ценный продукт в космосе. Чей движок, тому и плоды с плантации.
Настюша Макаренко
А вселенная и энергии (ксати, что Вы знаете об энергиях-то?) - это не Божье чтоли?
рисовать белые могли только белых, поэтому то он белый а не негр.
Что за учение?!
Потому, что Христос проявлял свою веру делами, а не как большинство занимается словоблудием, а дела у них сатанинские
Людмила Зусько
верующий как раз оправдывается делами Христа, потому что только он выполнил всю волю Бога и надеющийся на Бога никогда не останется без плода Духа. Нехвалитесь собой, а хвалитесь Христом.