Религия, вера
Бог везде один? Все религии одинаковые? Тогда почему же один говорит "Не прелюбодействуй!" - а другой "Имей много жён"?
Правда всегда одна и Бог только Один и вера одна, а остальные подделка.
Нет. Бог не везде один. Наш Бог - не Кришна и не Будда, не Аллах. И религии все разные. Особенно - христианство. Не путайте Божий дар с яичницей.
Католики всегда добрые когда режут иезутов и походы крестовые устраивают на Все религии одинаковые.
Ну, с чего вы взяли, что все религии обдинаквые? Например представители христианства - Католики и протестанты в Северной Ирландии до сих пор готовы друг другу глотки перегрызть только из-за того, что у них чуть чуть разные религии, а сколько кровавх конфликтов по всему миру, опять же только из-за того, что разные противоборствующие стороны исповедуют различные религии.
Да и учения разных религий поразительно отличаются друг от друга. Например, как сильны различия между религиями, где верят в одного бога и теми религиями в которыз верят сразу во множство разных, но равных богов.
Да и этические учения многих религий прямо противоречат друг другу.
Большинство религий очень при очень разные и мало похожи друг на друга, и их учения, их этические представления очень отличаются друг от друга.
Потому, что у каждого (буквально) свой Бог и свои каноны.
А что касается религий - их немного, сводятся они примерно к одному - управление массами людей. Вот и все.
Бог ОДИН. Религии - РАЗНЫЕ. Религия и Вера - тоже разное совсем.
А ещё в Писании сказано, что надо взять детей малых и разбить их о камень. Ужас? Только вот под детьми имеются ввиду не физически дети, а помыслы злые. А камень - Христос.
Потому и говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют (расклад от Матфея, 13: 13)
Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их (расклад от Матфея, 13: 15)
Крайние не рекомендую читать писания выборочно и, цепляя неоднозначные фразы - цитировать оные. Читать - так всё, от начала и до конца и - в уединении. Тогда со временем мож и откроется. Ибо сказано:
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Аминь.
религии разные.. .
а насчет отношения к сексу, даже внутри буддизма есть течения которые по-разному к нему относятся. Есть линии, в которых нет ограничений. Но "прелюбодействие" во многих случаях приносит кому-то страдания. Поэтому нужна определенная мудрость чтобы не навредить.
набор ограничений (обетов, правил) зависит лишь от особенностей конкретного человека: какой именно путь для него лучше.
Потому, что много жён и библия не запрещает.
Прелюбодействие заключается в связях на стороне. В супружеских изменах. А когда всё по-честному, это пожалуйста, на здоровье.
Люди видят бога по-разному. А значит, и заповеди у них разные ))
Есть и те, кто в бога вообще не верят. Одни имеют много жён, другие прелюбодействуют - как и верующие )))
а еще латинство это ересь))
Всё разное. Но один Господь, одна вера, одно крещение.. . Не о всём мире молю.. . о верующих.. . Моих.
Константин Фурсов
а что значит "моих"?
Катюшка Капорина
Да! что значит "моих"?
Потому что Бог дал человеку свободу выбора.
Бог по сути один, просто в остальном религии действительно имеют разбежности в учениях.
Да потому что кроме Бога еще существет и дьявол с его демонами.
а это не одно и тоже. Подумай хорошо...
А почему у всех людей есть мозг, но не все им пользуются?
В Исламе прелюбодение-грех!!! А для того чтобы иметь много жен-надо быть золотым человеком, во всех смыслах этого слова! Я знаю столько мусульманских семей, нигде нет более одной жены! Многоженство разрешенно, но не более того!
Если брать пока только ЭТИ два учения, то они оба основываются на третьем, содержащемся в Торе. А Тора проповедует принцип "разделяй, стравливай и властвуй". Вот Тора и стравила две конфессии со своей целью. Прочитайте книгу "Исход" в Библии, и всё поймете.
Бог не лицемер и не шизофреник. Информация, исходящая из одного источника не может быть противоречивой . А если она всё же противоречива, то значит тебе её подкинули с другого источника. Значит у каждой веры свой источник информации и свой Бог. . Но это ответ для верующих, а не для атеистов. Для них Бога нет и разница в религиях есть лишь продукт разных культур. Или : сколько больных голов - столько и богов.
Нет одного Бога - есть Единый Создатель.
Боги - Проводники к Нему.
А религия - это рамки, в которые люди пытаются загнать Их.
Боги в тебе самом.
Ты сам Бог и Дитя Своих Богов.
Так зачем же тебе религия?
Боги - Проводники к Нему.
Боги в тебе самом.
Ты сам Бог и Дитя Своих Богов.
Так зачем же тебе религия?
да Бог везде, но есть отпавшие от Бога, падшие ангелы во главе с сатаной, которые и подражая Божьей Церкви, Телу Христову плодят свое мракобесие. в виде пародий типа католичества, протестантов, иговистов и другой ереси а также и открытых богоборческих сект например церкви сатаны, иудаизма, и прочего искусственно созданного мусора в виле ислама, сайентологии Хабборда, и ну и всякого рода бесовщины в виде шаманизма, буддизма, и прочей нечисти. за которой стоят духи ЗЛА, слуги сатаны, цель которых одна увести человека от спасения в ГЕЕНУ ОГНЕННУЮ
A kto govorit, imej mnogo zhen? Prostite, esli nemnogo nedoponjala suti..