Религия, вера

Зачем русским как православной нации нужна столь трепетная дружба с ишмаэлитами, т. е. сторонниками Ислама?

Petr Fonov
По Афгану пока отвечу.
27 декабря 1979 года советский спецназ взял штурмом дворец Амина. Сам Амин был убит. Однако часть семьи Амина уцелело. У них спросили, где бы они теперь хотели жить? Семья Амина однозначно сказала:" Конечно же в СССР".
То есть этот самый Амин был изначально просоветским правителем, взявшим курс на социализм.
А почему его убили и посадили на его место Бабрака Кармаля?! Да потому что он не был агентом КГБ. А вот Бабрак Кармаль был.
То есть. Брежнева ввести войска в Афган сподвигнуло КГБ. Чтобы "уесть" армейских конкурентов. При этом была совершена роковая ошибка, пролилось много крови. А сам Афган ушел из-под советской зоны влияния.

Ну а Владимир Владимирович и сам КГБ-шник. Здесь вообще всё ясно. Полное днище. Ни дома в Волгодонске взорвать, ни Литвиненко со Скрипалем отравить, ни кокаином торгануть. Везде одни провалы.
Nodari Qatamadze
Лучший ответ
Апостол Павел проповедовал язычникам. Вы круче Павла? Не дружите с Ираном.
Uz@kov Denis:)
да пусть будет, лишь бы не было лицемерия. А то 32тыс. человек сидят за экстремистские высказывания, зато в России свободно издается, без сноски, что это историческая данность, к которой не имеют отношение современные верующие, аят 123й суры 9й: "сражайтесь с неверными, живущими по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость".
Алексей Лукин
А кто Вам сказал, что она нам нужна?
Татьяна Г
Petr Fonov А зачем в Сирии русские гибнут за чужую власть и деньги?
Деньги. Поставки оружия. Бывшие союзники.
Petr Fonov Ну с Сирии ничего не взять, а вот Иран заплатит за устаревшее вооружение.
в афганистане-договор коминтерна, в чечне-территориальнвя целостность, сирия тоже наверно для чего-нибудь
Гимназия 64
Бог, желающий спасти всех, сделал так, чтобы мусульмане шли к христианам для получения не только помощи материальной и военной но и для вразумления от них в истиной вере.
В России сейчас русские унижены и вся мощь государства сосредоточена на том, чтобы олигархи были еще богаче. Хоть тысячу погибнет, олигархам рыбным, лесным, нефтяным нет дела. У них так: "Лишь были б желуди, ведь я от них жирею..."
Михаил Томшин
Petr Fonov Вечно русские которых 80% этнического населения в РФ строят из себя обиженных и все враги кроме самих.
Petr Fonov Терпилы.
Надо бы и потомкам Шима с ними подружиться, чтобы силы тратить не на войну, а на мирное сосуществование и развитие.
Благодаря блестящей внешней политике и отличной работе дипломатического корпуса, Россия в настоящее время осталась БЕЗ СОЮЗНИКОВ вообще. Без союзников, без рынков.

По этому, ваши возмущения понятны, но не вполне справедливы - выбирать-то не из кого. Тут уж по Филатову: я готов хоть к пчелам в улей - лишь бы только в коллектив.
Гимназия 64 как это без союзников. а северная корея, венесуэла, вьетнам, сирия
Petr Fonov Я не возмущен вовсе.
Ну как это нет союзников, кто то же есть. Сирия!
Какая еще дружба. Политическое влияние и интересы.
Кирилл Конев
Не падали чтобы и впредь никогда
Ракеты на нас с небосвода,
На мирные нашей страны города,
На наши дома и заводы.