Религия, вера

Как в православии относятся к кремации умершего? Некоторые люди погибают в огне.

Анна Макурина
кремировать нелзя! а что в огне погибают не их осознанный выбор а случай !
Андрей Макаронников
Лучший ответ
умерший не может погибнуть в огне
потому что он уже умер
ваше тело там наверху никого не интересует - тем более мертвое
Нормально православные батюшки отпевают в крематориях. =)
отрицаельно. Моего папу кремированого когд хоронили, то казел батюшка сначала выразил недовольство, а потом всё же отработал дивиденды.
Бог. Шри Рамана утверждал, что вселенная поддерживается силой Атмана. Поскольку верующие относят эту силу к Богу, он часто использовал слово «Бог» как синоним Атмана. В таком же смысле он употреблял слово Брахман – высочайшее бытие в индуизме, и «Шива» – индуистское имя для Бога. У Шри Раманы Бог не личный, а бесформенное бытие, поддерживающее вселенную, которая есть не творение Бога, а только проявление присущей Ему силы; Он неотделим от вселенной, однако не затрагивается ее появлением или исчезновением.
Виктор Денисов да бесы всегда правду говорят
Никак. Не рекомендуют, но и не запрещают.
типа не возможно воскресить если нет костей
Анна Волкова
Да религия вообще любит вечеринки с сожжением
| Kirill Kravtsov |
Анна Макурина Это только в Индии, у индуистов.
Особого значения конечно способ погребения не имеет, все равно все воскреснут, но эстетически похороны и кладбища благотворней влияют на живых людей, заставляют задуматься.
человек высшее создание Божье - и хоронить его надо с почестями, это же не мукулатура какая то чтобы пойти и сжечь
Жамиль Бижанов человек это не тело. человек это его помыслы и стремления.
Ренат Уметалиев Не думаю, что викинги своих павших воинов сщитали,, макулатурой,,.
Нормально к этому относиться вы и сами понимаете, что сейчас очень сложно найти место и всех будут кремировать, лично мы в Челябинске https:chel.ritual.ru/ кремируем, нам ритуальная служба в этом помогла.
Dilshat Shayakupov