Религия, вера
Нужно ли Любящему, Всемогущему, Праведному, Безстрастному, Размумному, Существу, создавать этот мир и ад с вечными...
Муками?
Создал уже.... живи и не придирайся...
открою секрет .Это не Бог, а люди сами себе создают ад. Бог призывает совсем к другому.
Мир прекрасен, а ада нет. Все воскреснут для вечной жизни - но не каждый попадёт в рай - самое прекрасное на Новой Земле место - Царство Божие, где удостоится счастья постоянного с Ним общения. Некоторые останутся за воротами - сами по себе... Бессмысленное вечное существование - вот она, адская мука...
Это выдумки попы, и другие служители культа чтоб веруны боялись и хорошо их кормили и обеспечивали при жизни.
Про царство небесное Всевышнего забыл , .тем кто желает .
Ну допустим не нужно.
Только на чем основаны ваши мысли о том, что Бог, описанный религиями - именно такой?
Ни разу не таков.
"Существу"? - почему бы нет?
Конечно нет
Все в свое время он создал прекрасным, а ад на земле-это творение людей, а Бог тут не при чем
Айбек Омирзак
Но без Бога ничего бы не было! ни страданий, ни ада! Или имея всемогущество, Он все мог создать иначе!
Бог не создал то, что сегодня в мире творится и ад тоже.
, - Не понятно, что вы имеете под словом ,,мир", но из Писания понятно, что именно эту систему по которой живет человечество создал не Бог.
- В реальности "ада" не существует. Это библейская символика могилы, чтобы людям было понято, что смерть - это противоположность жизни.
- Из Писания, можно заменить, что причины страданий людей, также не связаны с Богом, да вы и сами с самого начала правильно ответили какой Он, Бог.
Айбек Омирзак
Попался! свидетель сторожевой башни!