Религия, вера
Когда Христос говорил молиться о делателях то это о пересказчиках Библии имелось ввиду или о участниках жизни?
это говорилось о творцах мы все творцы жизни
"Делатели неправды" могут быть, так вы о каких спрашиваете?
Никита Канцедалов
Христос делателей зла не говорил вымаливать у Отца.
избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5 В какой дом войдете, сперва говорите: «мир дому сему»; 6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: «приблизилось к вам Царствие Божие». 10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: 11 «и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие». 12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.... 16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
Евангелие от Луки
Никита Канцедалов
это один аспект- евангелизм. Остальное как?
Если смотреть контекст, он говорил о ПРОПОВЕДНИКАХ Евангелия.
Никита Канцедалов
Библии уже есть- сейчас надо делать. а не только Евангелие проповедовать- спасение. Это младенчество.