Знаете когда ношу крестик, всегда чувствую себя спокойней.
Как снимаю чувствую себя некомфортно.
Я сама себя накрутила, что чувствую защиту нося крестик, или у вас тоже так?
Религия, вера
Крестик, как оберег?
Вот вам информация к размышлению.
"Крест с доисторических времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии" (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
"Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви... Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму" (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
"Крест, называемый „крукс ансата“ (Т-образный крест с петлей наверху)... держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“" (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
крестик снимать нельзя
Нет, всего лишь символ. Оберёгов нет, т. к. только Бог оберегает, а не вещи, сделанные людьми
Он почему то даже Иисуса не уберег, от распятия. Думаете он не верил?
Только носите его правильно - под одеждой, он же нательный. Конечно, это самовнушение, но если вам оно помогает, то и хорошо.
Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)
Анастасия Пономарёва
Вообще не к месту. Иисус здесь говорит об отречении от мирских желаний и входа в призвание и предназначение свыше.
Новая фраза на сегодня - эффект плацебо
Крестик доволен оберегом. Каким бы тот не был, лишь бы работал на счастье его носителя.
КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ГОСПОДА ХРИСТА НЕ оберег А СЛАВА ГОСПОДА - не унижаете достоинство КРЕСТА !
у тебя небольшие проблемы с головой. Но это нормально - таких как ты 95%.
С крестиком человек - под защитой Ангела - хранителя.
"Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго
Твоего Креста и сохрани меня от всякаго зла".
Это все оккультизм. Язычество. Ты из крестика идола сделала. А там даже в узорах бесы. К этим крестикам бесы приставлены. Сказано в писании только одному Богу поклоняйся. А я добавлю только на живого Бога уповай, не на амулеты какие-то. Бесы боятся только Святого Духа. Они не боятся крестиков, они не боятся библии, они ее по круче христиан знают.
А я читал, что это проклятие, а не оберёг.
обереги - понятие языческое, с христианством НЕ СОВМЕСТИМО
Бог с Вами, когдла вы его носите
Внешним не спасешься, Хотя помогает.
Самый сильный оберег это - иметь дружбу с Богом и крепкую веру.