Религия, вера
Способна ли любовь к деньгам, принести вред человеку?
Результатом "любви" к деньгам может быть что угодно, как жадность, зависть, ненависть и их внешние проявления к ближнему, начиная от обмана, воровства... вплоть до убийства
Деньги не делают человека хуже или лучше, деньги лишь показывают, каким человек был и раньше.
Перефраз. Норман Мейлер: "времена, слова, деньги и власть редко бывают хуже. чем люди".
любовь к деньгам это идолопоклонство и нарушение первой и второй Заповеди
Нет.
Елена Котлова
книга приходов и расходов истинная священная книга всех времён и народов )
Отвечу Вам на Ваш вопрос словами из Библии: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". (1 Тим. 6:9, 10). Именно любовь к деньгам, а не сами деньги, могут привести человека к беде.
и приносит реальный вред. Например-жадный два раза платити пр. и жажину начинают ненавидеть. и козни строить и обокрасть и он все потеряет.
Слушайте, так любовь не зря официально признана болезнью )
Любая любовь может вред принести. И любовь к деньгам - лишь частный случай.
да
Деньги- всего лишь товар, если Вы видите в них средство помощи себе и другим людям, это не грешно. Если же озаботитесь их накоплением или обменом на них греховных удовольствий, тогда....
любовь к деньгам одного человека принесла куча вреда остальным людям в россии
Господь говорил, что не может человек служить сразу двум: Богу и маммоне, ибо одного любит, а о Другом нерадеет. Иуда из-за сребролюбия предал Господа, вот и вывод любви к деньгам.
Да спасобна. Когда у кого-то слишком много денег он начинает себя вести как-будто он лучше всех и унижать других людей