Религия, вера
Как церковь обьясняет тот факт, что эмбрионы рыб, амфибий, млекопитающих и человека очень похожи?
Не противоречит ли это божественному происхождению человека?
Церковь ничего об этом не знает. Она даже шарообразность Земли признала лишь недавно.
А если ей даже и показать эмбрион, так у нее всегда наготове дежурный ответ: "такова воля божья". Очень удобная философия - можно ничего ни о чем не знать, но ходить с видом мудреца при этом.
Церковь не объясняет, поскольку не признает...
В задачи церкви не входит что-то, кому-то объяснять. Церковь - дом создателя, где служат Господу.
По-твоему, надо было разные сделать?
Islam Abdukadurov
Но это говорит, что всё живое произошло от чего-то единого для всех!
Божественное происхождение человека никак не противоречит науке. Среди верующих немало сторонников теории эволюции и они знают что человек разумный это млекопитающее из отряда приматов.
Карина Никонова
Жаль что на этом проекте таких людей очень мало.
сходство их весьма приблизительное и не совсем верное. А вернее - ПРИУКРАШЕННОЕ. Официальная наука уже не настаивает на этом "сходстве".
Islam Abdukadurov
Да ладно! А жабры у зародыша человека?
эмбрионы - это дети лукового
Церковь не обьясняет то что не важно для Него !
Такая деталь, как колесо есть и у телеги, и у самолета.
нуу, Ему было лень делать разные эмбрионы, ну или мб ресурсов не хватало или время поджимало))
тем что их создавал один Мастер и почерк у мастера повторяется в многих творениях. Класно сказано и главное никто не оспорит.
Kamolidin Daminov
ну ученые же ведь доказали как эволюционировала обезьяна-все понятно изложено-проверено фактами у нас с обезьянами по генетике сходство на 96% и ученые методом научных фактов доказали, как обезьяна эволюционировала в человека! Или вы хотите сказать, что бог отдельно создал человека и отдельно обезьяну-которая эволюционировала в человека?
Татьяна Караваева
А зачем глупость оспаривать? Если бы так, то тогда и число хромосом должно быть одинаковым у всех живых организмов?))
В основе всех клеток лежит - белок .
Белки — самые многочисленные макромолекулы, встречающиеся в клетках. По оценкам, они составляют более половины сухого веса большинства организмов!
Атомы так вообще все одинаковые.