Религия, вера
БОГ стал человеком, чтоб человек стал Богом?
Нет. Да и Бог не СТАЛ человеком, а лишь воплотился в земном теле человека, дабы, как говориться, общаться с земными людьми на понятном им языке.... И не более того. И вовсе не для того, чтоб человек стал Богом. Да и невозможно это по определению. Выше головы не прыгнешь. Человеку нужно стать, для начала, хотя-бы Человеком, т. к. даже этому званию многие сегодня не соответствуют....
под образами богов и дьяволов и выступают сами же люди
Чтобы исполнить Свой же Закон вместо всех любящих истину людей.
ЭТО и есть главная суть Христианства.. и его основа..
Нет.
Сыны Бога когда-то были людьми.
Но они прошли эволюционный путь до уровня Бога и продолжают восходить по ступеням
Но чтобы помочь другим стать Богами, они ограничивают свои способности и снова приходят как Сыны Человеческие, чтобы показать другим путь.
Ибо без попечения младенцы духа не смогут сами стать Богами
Они не могут прийти в полной манифестации Бога, ибо тогда им нельзя подражать по причине недоразвитости
Потому они одновременно и Сыны Бога и Сыны Человеческие и идут по земле как люди безо всяких сверх естественных сил, только уделом духа.
И поэтому двуногие могут подражать и тоже пройти путь до Сынов Бога
Бог стал человеком-Христом но Он не перестал быть Богом, а находится в Христе вечно. Присоединил человечество к Своей природе и теперь в Нем две прирлды-Божья и человеческая-воскрешенная, в которой вечная жизнь.
Есть Бог Творец всего сущего, а есть Господь Бог это уровень развития Со Знания, вот Христос и есть человек достигший божественного уровня Со Знания.
совершенно верно
Сын Бога пришел во плоти. Человеку не дано стать богом.
Ибо нет у бога ни рук ни глаз кроме наших

аватар это нисшедший или вселенный? Никогда не понимал как можно кем-то стать.
конечно нет, а Иса ас какую часть небес сотворил, чтобы стать богом
Елена ..
Бог нечего не творил, а лишь проявил что было в вечности.
Андрей Кирута
Иисус-воплощение Бога Сына, Логоса, в человеке. Земная родословная не предполагает творений-это чисто человеческая часть Христа, а его семя -от Духа Святого, единое от Отца. А ЧТО СОТВОРИЛ Отец -вы знаете. Отец же и дал Сыну полное наследие от Себя. ВВетхом Завете сказано о со-ТВОРЕНИИ, СОВМЕСТНОМ ДЕЯНИИ Отца и Сына
люди и всё остальное - грани Бога. Бог дал выбор в проявлении своих или дьявольских качеств...
Бог никогда не был человеком.
Человеком стал Его Первый Ангел - Слово или Иисус Христос.
не Богом, а богом, производной от Бога, совершенным во всех проявлениях, как наученный Адам