Религия, вера

Какие качества христианской личности вы считвете неотемлимыми?

Ramin Artzanidis
«Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в ИСТИННОЙ ПРАВЕДНОСТИ и преданности» (Эфесянам 4:22—24)

ЛЮБОВЬ - любить ВСЕХ людей (богатых, бедных, молодых, старых, черных и белых и т. п.)

РАДОСТЬ - находить радость во ВСЁМ! Воздух, солнце, птицы, пища, работа и т. п.

МИР - быть в мире со всеми. НЕ спорить, НЕ отвечать злом, НЕ осуждать, НЕ ругаться и т. п.

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - терпеливо ждать, когда этого требует время/ситуация/обстановка.

ДОБРОТА - относиться ко всем по доброму, НЕ осуждать, НЕ говорить плохое о других.

ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ - жаждать справедливости и всегда помогать нуждающимся.

ВЕРА - иметь полную убеждённость в замыслах Бога = 100%. Знать хорошо всю Библию и иметь побуждение всегда говорить людям ИСТИНУ этого мира.

КРОТОСТЬ - НЕ возвышать себя над другими. Помнить о своих недостатках. Мы - песчинки (1 из 8 млрд).

САМООБЛАДАНИЕ - Обладать своим телом/делами/поступками. Сначало разум = потом дела.

PS1: Начинать лучше с мыслей - это начало ПОСТУПКОВ.
PS2: Чем чище СЕРДЦЕ (внутренний человек) - тем ЯСНЕЕ мы отражаем образ мыслей БОГА.
PS3: МЫСЛИ и СЕРДЦЕ = Это ОСНОВА (остальное само-собой приложится).
Анастасия Сафонова
Лучший ответ
Безграмотность - типичный признак христианской, и вообще, любой религиозной личности.. НЕОТЪЕМЛЕМЫМИ
Ramin Artzanidis Нетактичность хуже безграмотности. Ошибку я исправила. Она вкралась не по причине безграмотности.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
Света Абрамова
Покаяние- начало всем добродетелям.
Любовь. Так как Иисус учил любить Бога, ближних, со верующих и даже врагов. Смирение, гостеприимство, щедрость, долготерпение, кротость, преданность, непорочность, вера, радость.
Пузо врясе
Адольф Вейдер
Вера в смерть Иисуса Христа как жертву за грехи людей. Любовь - Господь говорил, что мы должны любить всех, даже врагов. Что такое любовь?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор. 13:4-8)
Общение с Господом через Духа Святого. После покаяния христианин может вопросить к Господу дать ему дар Духа Святого и он получит его. Дух Святой дает назидание, утешение, разумение и откровение.
Жить по заповедям в любом случае и возлюбить ближнего (ближних) как самого себя, верующий должен оставаться верующим при любых обстоятельствах, а это непросто
Любовь, доброта, кротость, смирение, самообладание, терпение, мир и т д
Альберт
Света Абрамова Улыбнуло - .мир и т д мир, труд, май... :)