Религия, вера

от чего зависит получит ли больной человек исцеление по молитвами или нет? один молится-получает, другой-нет

По вере вашей, да будет вам (с)
От горчичного зерна)
Gulmira Tabynova
Лучший ответ
прежде чем молиться об излечении-надо очиститься, покаяться.
Artem Furdiga
Михаил Романченко Думаете это сработает с детским полеомелитом?
Зависит это в первую очередь от того, будет ли это полезно человеку в духовном отношении (я так понимаю). Ап. Павлу Бог отказал в исцелении, и этот отказ был ему полезен, по словам самого апостола:

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
Ирина Гирс
от врача это зависит, от заболевания и от степени запущенности заболевания.
Владимир Гундяев почему то лечится в Германии или Израиле, а не уповает на Господа нашего Бога хотя он самый первый среди православных расеян... как никак патриарх..
От духовного состояния человека и от пользы в перспективе вечной жизни.

По молитвам апостола Павла, например, другие исцелялись. А себе он исцеления не смог вымолить. Ему трижды Бог отказал, чтобы хроническая болезнь не давала "превозносится чрезвычайностью данных ему откровений".
всё зависит от Дающего, считает нужным вылечит...
Оля Витвер
от способности преодоления внутренних негативных установок и степени некритического восприятия внешних воздействий
Рустам Калиев
Ни от чего не зависит
Xurshid Qobilov
от раскаяния, прощения, веры, благословения,

и действования ...
Валера Щебет
вопрос поставлен не правильно! ОТ КОГО... -будет более правильно! >.>>>1-e Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Анна Ле Хонг
от веры
Артём Власов
От кармы.

Если нет накопленной позитивной кармы, то не создано причин для исцеления.
Нет причин исцеления - не будет и исцеления.
Молитвы не могут создать причины, молитвы - это условие для созревания причин.
Maxim Trushevich
Если ребенок просит, что либо у родителей, означает ли это, что родители исполняют его каждый каприз? Не выше ли Небесный Отец к своим детям, чем земные отцы?
Лада Коробкова
Сомнения, увереность враги
Вера, уверуй что здоров и будешь здоров, а если говорить себе я здоров а в глубине души сомнения?
Бывает от пустяков умирают, а бывает даже после не удачной операции живут
От того будет ему это полезно или нет.
В конечном счете, как на схеме у Ноунейма: за всё слава Богу.
Всё очень просто.
Сергей Пятаков Гениально)
Галина Алексеева (Голубь) ну, всё правильно написано. Что вас смущает)
от принимаемых параллельно молитвам антибиотиков.
Grisha Katan
Внутренняя карма есть в каждом и получает исцеление тот кому дозволено его получить по судьбе-карме.
Андрей Ламбин
от того сколько свечек он купил в церкви
Жертва Богу - Дух сокрушен и Сердце сокрушенно и смиренно. Это Бог не уничижит.

В изменении жизни.
Господь говорит, что многие чтут Его словами своими, но сердце их далеко стоит от Него.