Религия, вера

Почему я должен говорить что я верю в Бога, когда я логикой и разумом понимаю что доказано что Он есть?

Ст@с ...
Виктор Лосев
Лучший ответ
Эльвира Хамитова почему вы эти дела приписываете богу?
Наша вера не имеет значения. Главное - жить по совести
Александр Исаев Но ведь сказано, что без веры угодить Богу невозможно.
потому что ничего не доказано
А кто тебя заставляет так говорить?
Есть большая разница в том чтобы "верить в Бога" и "верить Богу".
Первое подразумевает верить в Его существование, а второе знать о Его существовании и доверять Его слову, послушанием Ему.
Как написано:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак. 2:19,20)
Судя по вашему вопросу, вы все же ВЕРИТЕ в Его существование, а не знаете. Вам еще не была открыта Его беспредельная любовь.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
$$$$$ $$$$$
От отого что вы верите или убеждены что Бог есть-вы не станвоитесь верующим.. ВЕРУЮЩИМ СТАНОВЯТСЯ КОГДА ВЫ ВЕРИТЕ СЛОВАМ бОГА-ВЕРИТЕ ЕМУ ТО ЧТО ОН ОБЕЩАЕТ. и вы принитмаете его условия и действуете по договору-ЗАВЕТУ.
Тогда попробуй пройти по воде. Если вера есть - не утонешь.
Anbrei Vagar
ты никому ничего не должен. Говори, что хочешь. К дуракам привыкли уже.
Александр Исаев Почему ты хамишь человеку только потому, что у него другой взгляд на мир?
Вот это новость! Кем же и где доказано, что Бог есть? Вы желаемое выдаёте за действительность.
Алина )
Да верь ты в кого хочешь, только сути происходящего это не меняет
Ну, говорите что не верите. ,в чём проблема? Можно вообще молчать. ^_^ Это даже лучше. Верующих ненароком не оскорбите.
Часто проблема в определении слова вера. Большинство воспринимает это слово, как что-то недоказуемое, а соответственно уменьшает его разумность и ум тех к кому оно примняется. Но в Святом Письме это слово имеет совсем другое значение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Поэтому, если мы уверены в существовании Творца, то в разных кругах лучше использовать те слова, которые понятны окружающим и передают точный смысл сказанного.
Faiq Memmedov
Эльвира Хамитова не важно, какое определение дано в Библии. Это определение не общепринятое и на него всем пофиг, кроме христиан. Общепринятое - это принятие утверждения за истину без доказательной базы. Доказательной базы у вас нет - значит это не знание а просто вера, желание верить, что так и есть и так далее, но не доказанная истина.
Кем? Когда?
Никто не запрещает так говорить. Я тоже могу могу честно сказать: Я знаю, что Бог есть. Оснований для этого утверждения у меня более чем достаточно. Согласно Библии: "Вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого".
Эльвира Хамитова основанием у каждого человека может быть все что угодно, вплоть до простого легковерия. объективных же оснований, которые строго указывают на существование бога нет даже у вас.
Эльвира Хамитова то есть для человека вполне себе основанием может быть прочитанная статья в интернете не известно от кого без всяких доказательств истинности этой статьи - но для него лично это уже основание. Отсюда и плоскоземельцы и прочие идиоты.