Религия, вера
Многие религии - это пути к одной и той же истине?
Нет, это великое заблуждение, лжеучение. Только один Путь ведет к Богу - Иисус Христос, ибо Он Сам о Себе засвидетельствовал: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь" и "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Наталья Приходько
Полностью с Вами согласна!
Елена Котенева
А остальные люди, буддисты,индуисты,мусульмане, африканцы просто живут зря, Бог видно забыл дать им в руки Библию...
Елена Котенева
Нет Бога вне христианства,это типичное заблуждение большинства христиан...
Все истинные религии из одного источника.
Первоучителя-основатели религий едины.
как правило через 200-300 лет нить преемственности терялась и религии удалялись от основ, искажались и догматизировались. Часто под флагом религии начинала рулить темная ложа.
Религии превращались в путь от истины.
Иногда посылались великме духи для очищения основ- Например, Цзон-Капа, Ориген, Ф. Асиззский, С. Радонедский, С. Саровский.. . Они на некоторое время порождали
плеяду учеников-последователей имеющих связь с Отцом. Затем нить опять прерывалась.
"Ушедшие народы оставляли патину на свободе духа. Спросите: "Где же преследуемые? " – по этим знакам идите. Увидите преследуемых первых христиан и буддистов, но когда храмы отвратились от Христа и Будды, тогда преследования прекратились. " Агни Йога
Первоучителя-основатели религий едины.
Религии превращались в путь от истины.
"Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной. "
БГ гл. 9 ст. 25
"Из всех людей только тот, кто знает, что Я - нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов"
БГ гл. 10 ст. 3
Верховная личность Бога обладает шетью абсолютными качествами:
Вся СЛАВА
Всё БОГАТСТВО
Всё ЗНАНИЕ
Всё ОТРЕЧЕНИЕ
Вся КРАСОТА
Вся СИЛА
БГ гл. 9 ст. 25
БГ гл. 10 ст. 3
Вся СЛАВА
Всё БОГАТСТВО
Всё ЗНАНИЕ
Всё ОТРЕЧЕНИЕ
Вся КРАСОТА
Вся СИЛА
йес!
все религии и веры тупик кроме частицы бога души в нее
надо верить освободить ее от лжи и грязи и она приведет
нас к богу
у разных религий различна конечная цель..
По большому счёту так оно и есть.
Японец на Мадагаскар на поедет, чилиец поклоняется не так. как местные аборигеным в Ямало-Ненецком автономном округе Богу.
Христиане не падут ниц пред Кришной, а сатанисты и вакхабиты имеют свои ориентиры. Но Бог Един.
Всех мир скорбями и страданиями приведёт к чистой разумной трезвой жизни на планкете.
А там хоть кулаком молись, только живи достойно.
Аха, главное - выбрать путь наименьшего сопротивления.
Александр Савельев
нет! ты не прав!
"Сколько людей - столько и путей к Богу". Кстати, христианин сказал. Путь - это ведь индивидуальный труд души...
Да. Только пути есть и прямые, и в обход...
Путь к истине - не религия, а вера; не церковь, а Бог
Религии - это разноцветные очки которые искажают видение реальности, а истину можно увидеть только своими глазами.
Наталья Приходько
И что же для Вас истина?
Ни одна религия не ведёт к истине.
Истина одна, это смерть, чтоб занова родиться в параллельном мире...
по мере развития нашего интеллекта - господь дает нам разные религии.
например: папуасу - поклонению солнцу и т. п.
западному человеку - христианство
восточному - ислам, буддизм, индуизм и т. п.
каждый выбирает свой путь, и не обязательно идти по легкому!... чем легче путь - тем дольше дорога домой!
западному человеку - христианство
Таня Таня
нет! ты не прав!
Религии не ведут к Истине. Религии от неё уводят, так как их задача управлять умами и помыслами людей. К Истине ведёт Знание.
"Нет религии выше Истины! "
Религии - есть неказистый плод ограниченного человеческого ума. Придёт время и религии падут.
"Провозвестие Владычицы
Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы. Неужели
великое предуказанное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа
и седина волос не были следствием Провозвестия?
Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое
к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести
победивших.
И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и
вести их будет пославший не из их племени.
До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую.
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям
исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный
Венцами и Перстнем.
И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык.
Из жизни Сергия Радонежского. "
"Провозвестие Владычицы
победивших.
Венцами и Перстнем.
Из жизни Сергия Радонежского. "
Религия - переводится как "возвращение" (в рай) . Только как кто понимает рай, тот так туда и следует.
Многие сегодня хотят рай на земле. А настоящий рай - где любовь, и любовь жертвенная.
Любовь в конечном итоге всегда в проигрыше на земле.
Ищущий любви - находит Бога-Троицу. И тогда Царствие Божие
внутрь его есть. [Лк. 17:21]
...нет Виктория, многие религии - это путь ОТ одной и той же истины.
Если Христианство и Мусульманство появились из Иудаизма - могут ли они говорить о разном. Еще сравни свойства Бога описываемые в этих религиях и в буддизме и других близких к нему религиях. Различий нет.
Антон Глинский
Различий очень много... самое простое, что стоит на месте Иерусалимского храма?
На месте Константинополя? ..и многое другое. Мало мы читаем, очень мало. Главное в человеке умение любить. Если эта любовь живет... у человека есть шанс не погибнуть. Один Бог, одна вера, одно крещение. Нет никого кроме одного Богу и Сына и Духа Святого. Это не три Бога, но Один.
Наталья Приходько
Как мне кажется различий очень много.
Религия жива пока в ней есть Учитель, он то и ведет к истине, как только Учитель уходит начинается непонимание и догмы! Христианство было живо пока был Христос, ислам был жив пока был Мухамед и тд. и тп. Мы сами люди ни к какой истине не придем потому что не просветленные!
Димка Андреев
А разве Иисус и сейчас не Учитель? Разве в христианстве сейчас нет Христа?
Библия показывает, что существует только одна дорога, которая ведет к Богу. Матфея 7:13,14