Религия, вера
Почему люди как правило стремятся прежде всего не понять, а обвинить?
Потому, что природа человека эгоистична, человек сосредоточен на себе, понять другого трудно, потому что для этого надо поставит себя на его место и с его свойствами, а эгоистическая природа вообще не хочет понимать другого. особенно если он не нравится. Только любовь к человеку может дать возможность его понять и то не всегда, потому что любят чаще всего для своего блага, из желания получить удовольствие от "любимого" - тогда не утруждают себя пониманием.
некая трусость.. слабы...
понимает разум... обвиняет эго.... сейчас у людей эго сильнее разума..
ах они люди, такие-сякие
а почему ты в своём вопросе не стремишься понять, а сразу обвиняешь?
а почему ты в своём вопросе не стремишься понять, а сразу обвиняешь?
Социально выгодная стратегия. Наглость - второе счастье.
Себе оправдание хотят найти..))
:))
:))
Елена Бурага
проекция?
Так им проще, по шаблону думать. Если кто-то делает что-то, для них непонятное, то тут три варианта, либо он дурак или псих, либо какая-то сволочь, либо всё вместе. Четвёртого варианта не дано, по причине его сложности)
принцип вины превалирует над принципом гуманности
Елена Бурага
потому что выгодна стратегия охотник-жертва?
Как окружение научило, так и действуют
слабаки
Потому что то же самое видят у себя, но себя каждый любит и потому чтобы заглушить свою совесть спещат обвинить ближнего, тогда совесть забита такой атакой ума самого человека который обнуружил у себя аткой грех. Помните соринку в глазуу ближнего. которая мешает видеть. тому.
Что характерно, каждый хочет, чтобы его понимали и строго не судили . У людей охладевает любовь к ближниму . Это главная причина .
Амбиций больше чем мозгов
Есть две категории людей на земле, люди и нелюди
Куралай Орманова
А не люди какие?)
Похожие вопросы
- Почему верующие вместо того, что бы стремится стать равными богу, как правило стремятся опустить его до своего уровня?
- Почему даже дорожные правила изменяются со временем, а догматизм религий стремится в тупик?
- верующие вы живёте по библейским правилам стремясь к добру потомучто в сердце доброты нету без подсказок?
- Почему Бог Отец говорит так : прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Исаия 43 : 10
- А почему собственно не надо стремиться к высшему образованию у Свидетелей Иеговы?
- Христиане стремятся на райские планеты ради вина и секса, а почему бы им не стремится на Била сварги (подземные райские
- Верующим. Библия учит быть грустным, но почему вы все так стремитесь к Богу ???)
- Почему Христос был до Авраама, прежде своего рождения, был сотворен прежде Адама?
- У меня создаётся впечатление, что бог не стремится, чтобы люди его поняли. Тогда зачем он от людей чего-то требует?
- Почему Иисус отказался от встречи со своей мамой Пресвятой Богородицей обвинив ее в неисполнении Слова божьего?