Как человечество будет ориентироваться с моральной точки зрения.
Когда мне наступят на ногу я, почему-то жду извинения. Ведь всем ясно, что ходить по головам
без разрешения не хорошо. А вот почему, и кто это сказал?
Религия, вера
Если религию взять и отменить
настоящая религия ещё не видима человечеством, а общеизвестные суррогаты - это не религия, а обман населения иуданутыми нуворишами, включая центробанковскую религию
Даже атеист Гёте согласился с библейским "кому больше дано, с того много и спросится", он сказал "виноват тот, кто умнее".
Аида Гайфутдинова
Даже Библия соглашается с атеистами там, где речь о человеческом. ))
Религия, это институт поклонения человечества его паразитирующей части - власть имущим. Их никто не отменит свыше, их могут отменить только мы сами, перестав верить паразитам от власти и религий.
Ты маленькая бестолочь просто не жила в СССР
Там религия была разрешена на бумаге а фактически она была запрещена .
А мораль диктует общество .Общество давно живёт по своим законам, а не по законам Бога .
Юрий .
в СССР люди были намного ближе к Богу через науку и внутреннюю чистоту, чего не скажешь о самозванцах бьющих себя пяткой в грудь из мечетей и храмов - результат такого лукавства выражен в пенсионном фашизме и дебилизации детей
Марина Ли
Тогда это плагиат. Общество "содрало законы" и выдало за свои. А когда станет как
в Гоморе то и обществу конец
никто не сможет отменить.... Религия это свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места ..культурной среды ..обстоятельств и уровня сознания..
Отмена религии создаст только еще одну пустоту.
Религия дает непрерывность.
Эта непрерывность, как стеклянный мост в одном из фильмов про Индиану Джонса.
Пока не посыпаешь мост песком - его не видно.
Видна только пустота - пропасть.
Современная наука дает дискретную картину мира. Этот не как тот самый невидимый стеклянный мост из Индианы Джонса, а как отдельные столбики через пропасть.
По моим ощущениям лучше насыпать песка и обнаружить мост над пустотой, чем прыгать по столбикам.

Религия дает непрерывность.
Видна только пустота - пропасть.

"Если Бога нет, всё дозволено"
Если отменить религию, всем лучше жить будет. ))
Пока есть заблудшие овцы израилевы, грешники и рабы, религия необходима, а то они могут всю жизнь испортить.
Человечество очень не однородно.
Есть образованные, цивилизованные люди. И есть дикари с примитивным эгоистичным мышлением.
Большинство современных европейцев могут прекрасно жить и без религии. Религию им могут заменить образованность, доброта и эмпатия.
А дикарям необходима божественная карающая палка - лучше так, чем полная вседозволенность.
Новою создадут, например отменишь Христианство, передут в Ислам или в Буддизм.
Если и их отменить уедут на пмж в другую страну, где они разрешены.
уже пытались отменить. Во времена всеобщего атеизма по плану очередной пятилетки к 1942 году должны были закрыть последнюю Православную Церковь
Татьяна Сабирзянова
- Но вместо этого, "закрытия"произошло "открытие" - равноапостольные Сталин и Берия создали вашу замечательную Православную Церковь - Ура товарищи !!!))))))))))))
Пока путин стоит в церкви со свечкой в руке религиюв росии никто не тронет
Отменить религию — значит отменить историю.
Религия в первую очередь не где-то там в конституции, а у тебя в голове