Религия, вера

Если религию взять и отменить

Как человечество будет ориентироваться с моральной точки зрения.
Когда мне наступят на ногу я, почему-то жду извинения. Ведь всем ясно, что ходить по головам
без разрешения не хорошо. А вот почему, и кто это сказал?
настоящая религия ещё не видима человечеством, а общеизвестные суррогаты - это не религия, а обман населения иуданутыми нуворишами, включая центробанковскую религию
Виктория Назарова
Лучший ответ
Оля Шведина в
ы

в

п
р
а
в
д
а

т
а
к

ч
и
т
а
е
т
е
?
)
Даже атеист Гёте согласился с библейским "кому больше дано, с того много и спросится", он сказал "виноват тот, кто умнее".
Аида Гайфутдинова Даже Библия соглашается с атеистами там, где речь о человеческом. ))
Религия, это институт поклонения человечества его паразитирующей части - власть имущим. Их никто не отменит свыше, их могут отменить только мы сами, перестав верить паразитам от власти и религий.
Ты маленькая бестолочь просто не жила в СССР
Там религия была разрешена на бумаге а фактически она была запрещена .
А мораль диктует общество .Общество давно живёт по своим законам, а не по законам Бога .
Юрий . в СССР люди были намного ближе к Богу через науку и внутреннюю чистоту, чего не скажешь о самозванцах бьющих себя пяткой в грудь из мечетей и храмов - результат такого лукавства выражен в пенсионном фашизме и дебилизации детей
Марина Ли Тогда это плагиат. Общество "содрало законы" и выдало за свои. А когда станет как
в Гоморе то и обществу конец
никто не сможет отменить.... Религия это свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места ..культурной среды ..обстоятельств и уровня сознания..
Отмена религии создаст только еще одну пустоту.
Религия дает непрерывность.
Эта непрерывность, как стеклянный мост в одном из фильмов про Индиану Джонса.
Пока не посыпаешь мост песком - его не видно.
Видна только пустота - пропасть.
Современная наука дает дискретную картину мира. Этот не как тот самый невидимый стеклянный мост из Индианы Джонса, а как отдельные столбики через пропасть.
По моим ощущениям лучше насыпать песка и обнаружить мост над пустотой, чем прыгать по столбикам.
Иван Козлов
"Если Бога нет, всё дозволено"
Если отменить религию, всем лучше жить будет. ))
Руслан Мохов
Пока есть заблудшие овцы израилевы, грешники и рабы, религия необходима, а то они могут всю жизнь испортить.
Дима Юрков
Человечество очень не однородно.

Есть образованные, цивилизованные люди. И есть дикари с примитивным эгоистичным мышлением.
Большинство современных европейцев могут прекрасно жить и без религии. Религию им могут заменить образованность, доброта и эмпатия.
А дикарям необходима божественная карающая палка - лучше так, чем полная вседозволенность.
Ararat Nersisyan
Новою создадут, например отменишь Христианство, передут в Ислам или в Буддизм.
Если и их отменить уедут на пмж в другую страну, где они разрешены.
уже пытались отменить. Во времена всеобщего атеизма по плану очередной пятилетки к 1942 году должны были закрыть последнюю Православную Церковь
Татьяна Сабирзянова - Но вместо этого, "закрытия"произошло "открытие" - равноапостольные Сталин и Берия создали вашу замечательную Православную Церковь - Ура товарищи !!!))))))))))))
Пока путин стоит в церкви со свечкой в руке религиюв росии никто не тронет
Отменить религию — значит отменить историю.
Религия в первую очередь не где-то там в конституции, а у тебя в голове