Религия, вера
Богу безразлично, в какой мы религии, потому что он отвечает на молитвы представителей всех религий? (Взято из бесед с
с людьми разных религий.)
Богу сама религия безразлична, зачем ему посредники
Особенно когда молятся о противоположном... как ему тяжко с людьми. Одни за капитализм, другие за социализм. Одни за эгоизм, другие за альтруизм.
нет
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 14:6 (BLB)
Молитва процесс односторонний
Нет. Бог отвечает только Христианам. Это не значит что он не слышит других людей. Но это значит что другие люди не слышат Бога.
Андрей Шевцов
Мусульмане, иудеи, кришнаиты и др. Все уверены, что получают ответы на свои молитвы. И могут рассказать удивительные случаи точно так же, как и христиане
Качество молитвы. Интеллект.
Не совсем. Правильнее сказать: бога нет
Денис Ридигер
и чего тебе не идётся в раздел "Наука и техника", что здесь торчишь, тратишь свою жизнь на то, чего нет по-твоему?
риторический вопрос! ;)
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7: 21-23)
Андрей Шевцов
Почему не говорите своими словами о своей вере? Одни цитаты из книжек!
Бог отвечает на молитвы тех, кто исполняет его волю.
" Бог далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит."
" А праведные в то время будут сиять, как солнце, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает."
" Но мой праведный будет жить благодаря вере», и «если он отступит, моя душа не будет им довольна."
" Ведь глаза Бога обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло».
Праведный человек это тот, у кого сильная вера не на словах, а на делах, т. е. человек чтит законы Бога и исполняет их. А также тот, кто исполняет волю Бога.
Андрей Шевцов
Значит, все исполняют, раз всем отвечает
Если бы Богу было безразлично, Он не уничтожил бы БЕЗВОЗВРАТНО Вавилон руками Кира. Ведь именно там был рассадник ложных религий неугодных Богу.
Бот молчит, в молчанье неопровержимые Истина)