Религия, вера

Когда говоришь, что рай унаследуют только праведники, все начинают это отрицать?

Что все не праведники пойдут в ад, это же элементарно добро есть добро, а зло есть зло?! Добро это любовь безусловная, помощь и думание не о себе, а о ближнем, что бы избавиться от зла нужно раскаяться в грехах? Если не раскаяться зло накажет себя в аду, это же логично?!
Анна Сергея
Это всё иносказательно написано-ад-рай. Сам осознай-ты ни в чём не виноват, ведь ты далаешь зло из-за своей болезни-ты болен и тебя лечить надо. Идеальные Люди-Иисус, Будда и т. д. любили преступников. А если ты ненавидишь-ты просто не получил Любви достаточно и в чём твоя вина? А кто попадёт в Ад? Ад здесь и рай здесь на ЗЕМЛЕ. И если разобрать каждого человека и разложить по-косточкам, окажется никто ни в чём не виноват. Просто не хватает любви всем...
Нурманбек Рахимов
Лучший ответ
Добро и зло понятия относительные и по этому добро не любовь... Каин, когда убил Авеля делал доброе, так ему бог сказал... "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? и если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит он влечет тебя, но ты господствуй над ним".
«Делать доброе» значит - «приносить кровавые жертвы»...
Так же и с грехами...
Со времени Иисуса невиновных нет, так что рай - это сказочки.))
!!!!********** Sekret***!!!
Уровень сознания при жизни определяет и посмертие.
Раиса Бычек
кому куда, этого никто ни знает, это только одному богу решать, кому куда
добро и зло, зло делаешь с целью на зло, а добро с мыслями угодить?
Павел Сычов
1-Нет.
2-В дополнение -да.
Сергей П
Писание говорит, что будет воскресение и праведных и неправедных. Неправедным, не имеющим возможность получить точные знания о Боге при жизни будет дан ещё один шанс . А если неправедный осознанно отвергает Творца, то он, конечно, не наследует райскую жизнь.