Религия, вера
Как вы поняли что стали праведником, ведь рай унаследуют только праведники?,
просто тут есть персонажи убежденные что лично они попаду на небеса, а такие как я в ад
Где Вы здесь праведников увидели? ))) Одни номиналы, которые в своих грехах запутались)
Так Бог каждый день со мной беседует , он с грешниками говорить не будет
Галина Костыгова
тогда кого он спасал?
Галина Костыгова
аа, говорить не хочет потому-что гордый?
Настя Одинцова
Бог спасает только тех кто сам хочет спасаться
Я понял это уверовав в то, что совершил Христос взойдя на Крест. Теперь я с Ним одно, а Он свят и значит я в Нём тоже свят!
Татьяна Казачук(Кащеева)
Посмотрим на тебя святошу..как ты на суде будешь оправдываться!
Господь решит кто есть кто.
Совесть спокойна и радуется Господу.
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы... вас тренирует Иисус? :)

Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

в раю нет адриналина... в аду нет радости..поэтому скучно и не интересно....лучше уж тогда в Нирвану... а самое лучшее на Вайкунтху... там всё есть!
Очень просто - у меня нимб полез! :)))
да сразу понял а чо
Вот, врёте же! Я таких "персонажей" тут не видел. Такие персонажи вообще ВНЕ христианской традиции, согласно которой каждый христианин должен прежде всего осознать собственные грехи.
Может быть вы имели ввиду атеистов? Они в их понимании безгрешны, т.к. не признают это понятие.
Cвой персональный ад и рай каждый таскает с собой, и время от времени попадает туда или сюда в зависимости от своих поступков. А православные идут в Царствие Небесное, где нет ни грешников, ни праведников.
никак. из меня праведник - как из гoвнa ракета
Они имеют в самих себе - свидетельство от Духа.
Живу по Правде...
Не обращай внимания, не здоровы они....
Всё будет решать сам Бог, а не хотелки человека.
«Если же грешник перестанет грешить, будет соблюдать мои повеления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. Я не вспомню ни одно из его злых дел. Он будет жить, так как поступает праведно“ „Разве меня радует смерть грешника? — говорит Всевышний Господь Иегова. — Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил!“
На небеса никто не стремится, так как умирать никто не хочет. Рай не на небесах был создан, а не земле. Рай или сад Эдем, куда Бог поселил человека был создан на земле и люди должны были всю землю превратить в Рай. Восстановлен Рай будет на земле :" Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Единственное местожительство для человека - это земля. В небесах находятся ангелы и они были созданы задолго до Вселенной, Земли и человека. Человек после смерти никуда не отправляется. Ада не существует. Ад или ( гадес, шеол на еврейском ) -это мемто захоронения людей, могила. Что будет с умершими людьми, что вы об этом знаете?